Парламентарии отказались увеличивать денежные штрафы за несоблюдение ПДД

Перед отборами парламентарии не рискнули принимать Законодательный проект Закону «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України (щодо створення служби безпеки дорожнього руху)», в котором ожидалось повышение штрафов за разные виды нарушений ПДД. Даже невзирая на аргументацию МВД, что установление данного Законопроекта будут содействовать понижению аварийности и безопасности на автодорогах — парламентарии были неприклонны.

Законопроект, даже если потребность его принятия аргументирована, в предвыборный момент был осужден на крах. Однако к нему придут парламентарии нового созыва.

Проект законопроекта об образовании Федеральной службы безопасности движения вместо ГАИ «зарубила» сегодня Верховная рада Украины, сообщает сайт конгресса. Например, в плане предусматривалось временное торможение и отправка на спецплощадки автотранспортных средств, в случае неимения у автолюбителя бумаг, доказывающих его право располагаться в автомобиле авто либо водительских удостоверений. В то же время, по словам специалистов, это «новшество» противоречит публикации 41 Конституции Украины, в соответствии с которой «насильственное изъятие субъектов права личной собственности вполне может быть использовано только как исключение из поводов социальной потребности, если соблюдать условие прошлого и общего покрытия их стоимости». Помимо этого, творцы документа – Кабмин, полагали предложить право органам внешних дел оценивать дела о большинстве нарушений ПДД, что также, по словам специалистов, противоречит Конституции Украины. В случае появления опасности безопасности движения либо препятствования перемещению за работниками ГСБДД и патрульной службы МВД, автодорожных и общественных занятий ожидалось зафиксировать право «придавать быстрые перемены в организацию движения». При этом, для «удаления препятствия» авто могло бы быть принудительно эвакуировано. Повышение штрафов за несоблюдение ПДД рекомендуется очень значительное и на их заявление необходима свобода политических деятелей, не отяжеленных заботой о своем стиле

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий