Французская художница убрала динамический электрокар Ситроен

Французская художница Франсуаза Ньелли убрала спортивный концепткар Ситроен Survolt. Авто сделан в ослепительных люминесцентных красках, в таких же цветах, что применяются Ньелли для сочинения портретов. Образец выставлен на общее осмотр в основном шоу-руме «Ситроена» на Елисейских полях.

Классический спорт-кар Ситроен Survolt появился в начале марта 2016 года на мотор-шоу во Франкфурте. Авто оборудован 2-мя электрическими моторами итоговой производительностью 300 кобыльих, которые приобретают энергию от 2-ух литий-ионных батарей. По версии представителей «Ситроена», ходовой запас такой автомашины составляет 200 км, а на форсирование с нулевой отметки до 100 км/ч Survolt употребит менее 5-и сек. Предельная скорость спорт-кара — 260 км/ч.

Как передавалось раньше, французский производитель автомобилей рассчитывает в ближайшее время включить Survolt в мелкосерийное изготовление, и осуществить свою гоночную моносерию для данной автомашины. Четкие сроки возникновения товарного авто, и то, оставит ли он электрическую установку, пока не докладываются.

Стоит отметить, что иные компании также прибегают к услугам знаменитых дизайнеров. К примеру, художником-концептуалист Дэмиен Херст убрал седан Ауди A1, который потом был реализован на филантропическом аукционе за 350 миллионов фунтов, а Джефф Кунс в начале июня 2014 г приготовил 17 по счету авто БМВ из серии Art Car.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий