«Формула-1» обойдется РФ во много миллионов руб

Премьер РФ В. Путин рассматривает траты на сооружение автотрассы для «Формулы-1» в Сочи во много миллионов руб. Про это он рассказал сегодня корреспондентам в Сочи, отметив, что «это платная информация» и четкую сумму он пока не в состоянии представить.

По версии президента, траты будут основательно понижены сравнивая с подобными проектами потому, что будет применяться в том числе автодорожная инфраструктура, приготовленная для Олимпиады 2014 г. «Часть автотрассы мы в любом случае должны будем возвести в Имеретинской равнине для Олимпийских игр, и в этом смысле проект будет существенно удешевлен», – заявил он. Отзываясь на вопрос, может ли быть сконструирована в России 2-я автотрасса для «Формулы-1», В. Путин дал ответ: «Вряд ли, предварительно нужно разобраться с одной».

К тому же вице-премьер РФ Д. Козак увидел, что на олимпийские автодороги, которые затем могут быть применены «Формулой-1», траты составят 3-4 млн рублей. и, с его точки зрения, приблизительно 0,5 млн рублей. специально последует на разметку и усовершенствование автодорожного напыления. Д. Козак рассказал, что конкурс на образование автотрассы будет оглашен, вероятнее всего, в начале апреля 2011 г., впрочем участники проекта приступят к 1-му шагу разработки «уже завтра».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий