Инспекторы ГАИ последуют на курсы британского

Сотрудникам ГАИ в процессе подготовки к первенству мира по футболу Евро-2012 надо будет выучить британский язык – это нужно для общения с зарубежными автолюбителями, которые подъедут к нам в страну.

Академический центр безопасности движения (НЦБДД) МВД Украины занимается выбором программ, нужных для учебы сотрудников ГАИ британскому языку. Про это рассказал руководитель Департамента ГАИ МВД Украины генерал-майор органов внутренних дел Валерий Лозовой.

И более того, в определенных областях работники занимаются исследованием зарубежного языка. «На днях я был в Хмельницкой области, и мне руководитель районного Регулирования ГАИ сообщил, что произведена одна команда, завершившая курсы английского».

Учебой преимущественно будут заниматься работники ДПС, которые по займу службы именно и столкнутся на автодорогах с посетителями чужеземцами, едущими на чемпионат мира по футболу. При этом, как сообщил Валерий Лозовой, исследовать язык надо будет не только лишь работникам ГАИ, тянущим службу в городах, встречающих матчи Евро-2012, но и с прочих населенных пунктов и областей страны.

Прежде всего, жители других стран будут ехать по многим регионам страны, а во-вторых, для увеличения значения безопасности перемещения определенных инспекторов ДПС ожидается послать в помощь коллегам, работающим в городах, встречающих матчи.

Таким образом, будем ждать, что ближайшее время квалифицированный уровень сотрудников ГАИ повысится и не следует дивиться, если остановивший вас сотрудник ДПС на британском языке заявит вам: «Hello», и просит предоставить бумаги…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий