Мерседес-Бенц Atego объявлен самым лучшим грузовым автомобилем 2011 м. г.

По результатам ежемесячного состязания «Грузовик года» интернациональное жюри в составе корреспондентов отраслевых изданий из 23 стран Европы осудило звание «Грузовик года – 2011» свежему Мерседес-Benz Atego. Его назвали многогранным грузовиком для транспортировок на длинные отдаления. Atego 1222 L EEV BlueTec Гибрид был назван первопроходчиком в сфере других смешанных систем.

Даймлер Тракс еще несколько месяцев назад избрал для синхронного смешанного привода как раз Мерседес-Бенц Atego. Он предпочтительнее подходит для установки такого двигателя на грузовом авто. В данной сборке двигателей для синхронной смешанной системы электродвигатель находится за бензиновым двигателем и сцеплением, однако перед коробкой переключения передач. Данная система дает возможность отправляться с места, делать рекуперацию и ускорение при помощи электрического двигателя.

Развозной грузовик с смешанным двигателем основывается на базе Atego 1222 L EEV. Его 4-цилиндровый дизельный мотор ОМ 924 LA масштабом 4,8 л производит производительность 218 л.с. при 2200 об/мин и максимальная тяга 810 Н·м при 1200-1600 об/мин. Он улучшается электрическим двигателем с водным остыванием, который развивает максимальная тяга 420 Н·м. Электродвигатель переменчивого тока находится между сцеплением и коробкой переключения передач. В данной модели применяется 6-ступенчатая коробка переключения передач Мерседес-Бенц G 85-6 с технологией автоматического переключения передач Telligent.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий