В Киеве проездные билеты на любые виды автотранспорта поменяют электронными картами

В киевском наземном публичном транспорте перевозчики рассчитывают ввести свежую технологию оплаты проезда — электронные карты.

Как уточнил зам. руководителя службы компании сбора и учета выручки КПП Киевпастранс Петр Яменко в интервью городской газете Крыжеватик, предприятие в скором времени планирует упразднить все проездные талоны и ввести свежую фигуру оплаты — электронные карты на любые виды автотранспорта. Их будет можно дополнить в стандартном терминале, к примеру iBox.

Проездной будет в качестве карты с чипсетом, который будет распространяться на любые виды публичного автотранспорта. У самих контролеров помимо доказательства и квитанции с повышенной ступенью обороны будет мобильный персональный компьютер с модулем считывания неконтактных карт.

«Этим устройством рассчитывают снабдить и автолюбителей. Так что, число «зайцев» существенно убавится», — уверен Яменко.

Как докладывали Вечерние Вести в начале августа, столичніе власти рассчитывают увеличить стоимость проезда в публичном транспорте. В метрополитене, троллейбусах и автобусах за ранее гарантируют брать 2 гривны за поездку, а в маршрутках — максимум 4.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий