Отечественные наводчики позволят автомобилям разговаривать между собой

Отечественные наводчики позволят автомобилям разговаривать между собойОтечественная организация AAC-Group продемонстрировала проект наводчика ГЛОНАСС, позволяющий автомобилям в автоматическом режиме делиться информацией о пробках и предостерегать об небезопасных отделах дорог. Творцы проекта рассчитывают, что это устройство позволит повысить пропускную дееспособность дорог на 30 %, и в полтора-два раза уменьшить количество катастроф и преступлений.

Как пишется в пресс-релизе компании, наводчик будет прослеживать автодорожную картину на точном отделе автодороги по скорости перемещения авто в потоке и транслировать аналогичную информацию другим автомобилям. Так что, автолюбитель может своевременно получить информацию о пробках и выбрать маршруты объезда.

Также, устройство может устанавливать небезопасные отделы дорог, к примеру, на которых появилась гололед, и предостерегать про это другие машины, оборудованные такой же технологией. Как автомашина будет узнавать гололедицу, не сообщается.

Создатели проекта рассчитывают, что в будущем их система может контролировать автодорожные струи в городах РФ, предлагая автолюбителям маршруты объезда, и помогать автодорожным службам улучшить работу светофоров. Также, наводчики сумеют создавать информацию о наиболее запасных, и обнаруживать преступления.

Стоимость наводчика составит, примерно, 200-300 euro. Когда он начнет ставиться на машины, не докладывается.

В начале мая 2010 года организация IBM приняла решение застолбить технологию, которая дает возможность светофорам и машинам делиться информацией между приятель другом. Благодаря ей, автомашины будут автоматом заглушать двигатели при длинном ожидании на алом свете, а потом начинать их при подключении зеленого света.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий