Себастьен Леб выиграл первый день Авто-ралли Франции

Себастьен Леб выиграл первый день Авто-ралли ФранцииПилот команды Ситроен Себастьен Леб занимает первое место по результатам первого дня Авто-ралли Франции. Многократный чемпион и лидер текущего года одержал победу на 5-и из 8 пятничных спецучастков.

2-ое место занимает партнер Леба, Дани Сордо. Испанец смог выиграть один из спецучастков, а по результатам дня отстает от компаньона по команде Ситроен на 22,7 сек. 3-й итог пока у пилота Ситроен Jr Себастьена Ожье. Британец проигрывает Сордо 3 сек.

Самый лучший из гонщиков заводской команды Форд, Яри-Матти Латвала, занимает 4-е место, с отставанием от лидера на 41,8 сек. Финн смог одержать победу на 2-ух спецучастках, но очень много утратил на первых допах дистанции. Его партнер Микко Хирвонен пока только седьмой, уступая еще и Петеру Сольбергу, который играет на авто Ситроен за свою команду.

Победитель Формулы-1 Кими Райкконен после первого дня занимает восьмую строку протокола. Финн, выступающий за команду Ситроен Jr, отстает от Леба на 3 с половиной секунды, однако опережает всех представителей полузаводский команды Форд Stobart, и в том числе Федерико Виллагру, Мэттью Уилсона и Кена Блока.

Всего участникам Авто-ралли Франции предстоит одолеть 20 спецучастков. Состязания продлятся в воскресенье, а закончатся в понедельник, 3 ноября.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий