Гонщица ДТМ попросилась на исследования в Формулу-1

Гонщица ДТМ попросилась на исследования в Формулу-1Британская пилотесса Сьюзи Стоддарт ищет вероятность провести исследования на болиде Формулы-1, рассказывает Моторспорт.com. На данный момент Стоддарт играет за команду Мерседес в германской кузовной серии ДТМ.

«Я грезу о Формуле-1, — сообщила 27-летняя гонщица. — В любом случае, я хотела провести исследования. Однако я не хочу, чтобы это была просто PR-акция. Я хочу показать на что может».

За 2 раунда до завершения года Сьюзи Стоддарт занимает 12 место в первенстве ДТМ, обгоняя прежних пилотов Формулы-1 Ральфа Шумахера, Дэвида Култхарда и Маркуса Винкельхока. Раньше она также участвовала в чемпионатах Формулы Renault и английской Формулы-3.

Как сообщает Моторспорт.com, Сьюзи никаким боком ни относится к прежнему обладателю команды Формулы-1 Minardi Полу Стоддарту. В то же самое время на данный момент ее бойфренд — Тото Вольф, акционер команды Уиллиямс.

За 60 лет, на протяжении которых ведется чемпионат Формулы-1, в нем участвовали 5 девушек. Из них троим — Дивине Галике, Дезайр Уилсон и Джованна Амати — никогда не удалось пройти квалификацию и выходить на старт Гран-при, а накопить очки девушке удалось только когда-нибудь. В 1975 году на Гран-при Испании в Монжуик-парке Лелла Ломбарди обрела 0,5 очка за 6-е место, которое она занимала на день приостановки автогонки из-за трагедии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий