В вызванных автомобилях Тойота обнаружили бракованные "темные ящики"

В вызванных автомобилях Тойота обнаружили бракованные темные ящики Организация Тойота нашла погрешность платформы «темного ящика», которым были оборудованы машины, «усмотренные» в спонтанном ускорении и угодившие под ответ в середине 2009 — конце 2010 года. Данная платформа ошибочно укрепляла скорость авто при трагедиях, рассказывает Reuters со на аккуратного президента «Тойоты» Такеши Ючиямаду.

Колебания в исправности платформы у инженеров компании Тойота появились в процессе выполнения внешнего следствия. Стараясь установить причины трагедии, образовавшейся из-за неожиданного форсирования авто Тойота Тундра и приведшей к гибели автолюбителя, жители страны восходящего солнца исследовали сведения «темного ящика». В процессе перемещения автомашины и трагедии он не установил каких-нибудь поломок. При этом электроприбор показывал на то, что скорость авто в процессе происшествия составила 170 миль в час (274 км/ч). Но, как заметил Ючиямада, вседорожник Тундра до такой скорости разгоняться не способен.

Свои итоги следствия организация Тойота отправила в Государственную администрацию безопасности движения США (NHTSA) еще в начале июня. Но до сегодняшнего дня с ее стороны никакой реакции не следовало.

В то же время, в конце сентября организация NHTSA отправила в Конгресс США доклад о первых итогах ориентировочного следствия причин неожиданного форсирования авто Тойота. Исследовав 58 «темных ящиков», специалисты не сумели увидеть поломки в автомобилях японской марки, которые могли бы стать причиной трагедии.

Многочисленный ответ около 9-ти млн авто автоконцерна Тойота случился в середине 2009 — конце 2010 года, его причиной стало беспричинное форсирование автомашин. В процессе разбирательств NHTSA и минтранс США определили, что японский производитель автомобилей понимал о появлении неприятностей за несколько лет до отклика, но не известил про это североамериканские власти. В итоге, на организацию был положен самый крупный денежный штраф за всю историю машиностроения — 16,4 млн долларов США, который Тойота заплатила в конце июня.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий