Архивы за Июнь 4th, 2022

Даймлер не подтвердил информацию о проектах покупки Iveco

Германский автопроизводитель Даймлер AG не проводит переговоров по покупке отрядов итальянского производителя автомобилей Фиат Group, включая подразделения по образованию индустриальных автомашин Iveco. Про это рассказал сегодня директор Даймлер Дитер Цетше. «Мы не проводим переговоров с Фиат по покупке Iveco, но не ликвидируем возможности кооперации», – заметил Д. Цетше на открывшемся вчера в Риме автомобильном салоне, сообщает агентство (С) Reuters.

При этом глава Даймлер уточнил, что изготовление индустриальных моторов, и аграрной и строительной техники не считается главным курсом работы германского автоконцерна. Так что, Даймлер не подтвердил вчерашние статьи в прессе о том, что германская организация интересуется покупкой бизнеса в Италии.

В то же самое время Д. Цетше сообщил, что сейчас германский автоконцерн оценивает возможности партнерства с японским автомобильным гигантом Тойота Motor Corp. Но наиболее потенциальным компаньоном для Даймлер, по словам главы автоконцерна, все-таки считается франко-японский союз Рено-Ниссан.

Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930