Вынесен вердикт автолюбителю КамАЗа, врезавшегося в автобус с детьми

Омский трибунал осудил к 6 годам колонии-поселения 24-летнего Армена Берберяна, автолюбителя грузового автомобиля КамАЗ, который встретился с автобусом, после чего были убиты 4 человека – двое детишек и двое взрослых, еще 18 человек пострадали. Про это ИА РБК рассказали в прокуратуре Русского управленческого округа Омска. Заклейменный также лишен права распоряжаться автотранспортными средствами на протяжении 3-х лет. Также, по заключению трибунала А. Берберян должен заплатить четырем членам семьи мертвых по 1 млрд рублей., еще одной потерпевшей покрыть вред размером 500 млн. рублей.

А. Берберян осужден по ч. 5 ст. 264 Криминального кодекса РФ (несоблюдение ПДД и работы автотранспортных средств, повлекшее по неосмотрительности гибель 2-ух или более лиц).

Которая получила большую огласку катастрофа случилась 24 июля 2010 г. Колонна из нескольких автобусов с детьми следовала по Красноярскому тракту в Омске, когда в один из автобусов налетел КамАЗ, выехавший на полосу встречного движения. В итоге трагедии на месте были убиты двое взрослых и восьмилетняя девушка, еще 18 детишек перемещены в клинику. Ночью на 3 августа 2010 г. в клинике от травм, приобретенных при трагедии, умер многолетний парень.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий