Автоконцерн Форд уменьшит количество модификаций в два раза

Автоконцерн Форд уменьшит количество модификаций в два разаАвтоконцерн Форд Motor рассчитывает в ближайшее время уменьшить количество модификаций с текущих 36 до 20-25, рассказывает издание The Detroit News ссылаясь на управляющего североамериканского компании-производителя Алана Мюллали. При этом он не уточнил сроки уменьшения ряда.

4 месяца назад, когда Алан Мюллали занял пост управляющего «Форда», совместное количество модификаций среди всех марок автоконцерна, включая Ягуар, Ленд Ровер, Астон Мартин, Вольво и Mercury, достигало 97 единиц. В 2008 году число модификаций снизилось до 59 и к нынешнему году — до 36. Еще 4 модификации будут выведены из серии к концу 2010-го, когда закончит собственное существование марка Mercury. В будущем, первыми соискателями на исключение из палитры модификаций автоконцерна, как предполагается, будут автомашины, спрос на которые снизился значительнее всего.

Уменьшение числа модификаций позволит автоконцерну уменьшить траты, и в том числе на модернизацию авто и менеджмент. Вместо большего числа автомашин в серии Форд хочет сконцентрироваться на повышении версий для любой автономной модификации, и на применении как можно большего числа всеобщих элементов. К примеру, во всем мире насчитывается около 10 видов Форд Фиеста, но сейчас 65 % всех ее компонентов унифицированы.

Стоит отметить, что на сегодняшний день автоконцерн Форд освободился от шикарных марок Ягуар, Ленд Ровер, Астон Мартин и Вольво, а, как следствие, и от модификаций, производимых под данными марками.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий