Ауди привезла в Рим образец 400-сильного малогабаритного спорт-купе

Организация Ауди представит на Парижском автомобильном салоне концепткар Ауди кватро, разработанный в честь 30-летнего юбилея первого авто с подобным наименованием. О стоковом изготовлении такой модификации пока ничего не докладывается.

Относительно незначительное спорт-купе сконструировано на укороченной на 150 мм базе купе RS5 с вэдовой коробкой на основе дифференциала с отличными шестернями и с серьезным задним дифференциалом, обрела пониженную на 40 мм крышу и имеет строго 2-местный зал. Также, кузов авто полностью сделан из алюминия, а капот, задняя дверь и определенные иные детали сделаны из углепластика. В итоге, масса автомашины составляет всего 1300 кг.

Концепт Ауди кватро оборудован 5-цилиндровым турбированным мотором, взятым у модификации TT-RS, однако форсированным до 406 л.с. (480 Hm). С нулевой отметки до 100 км/ч данный авто способен разбежаться за 3,9 сек.

В зале – всего 2 сидения, которые на 40 % легче стоковых, применяемых на RS5, четырехточечные ремни, и целиком цифровая приборная доска в отсутствии аналоговых частей. Также, Ауди кватро оборудован технологией, способная «читать» стенограмму маршрута портативной системы на манер раллийного штурмана.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий