Авто-шоу Fifth Gear перетянуло прежнего Стига из Top Gear

Авто-шоу Fifth Gear перетянуло прежнего Стига из Top GearАнглийский канал Channel 5 нанял пилота и каскадера Бена Коллинза, раньше выполнявшего роль пилота-испытателя Стига в телешоу Top Gear, для участия в авто передаче Fifth Gear. Как рассказывает издание The Guardian, в первый раз Коллинз будет в свежем сезоне «5-ой передачи», первый выпуск которой выйдет в эфир в субботу, 8 ноября.

Бен Коллинз будет основным передачи Fifth Gear вместе с ее регулярными участниками Тиффом Ниделлом и Вики Батлер-Хендерсон. По версии представителей Channel 5, Коллинз как и прежде будет чувствовать машины на треке, но в этот раз без светлого гоночного костюма и шлема, в связи с тем что права на этот вид принадлежат каналу BBC, производящему передачу Top Gear. Также, в «5-ой передаче» Коллинз, в отличии от собственной функции Стига, может без помощи других выражать собственные ощущения о тестированных автомобилях.

Личность «Светлого Стига», чье имя оставалось незнакомым в течение 7 лет, была рассекречена 1 октября, когда Высший трибунал Англии уклонил условия телекомпании BBC запретить издательству HarperCollins издавать биографию Стига. После этого было обнародовано, что Стигом оказался как раз Бен Коллинз. До него в Top Gear принимал участие так именуемый «Темный Стиг». Его личность была в 2003 году раскрыта английскими СМИ. Тогда обнаружилось, что под темным комбинезоном таился пилот Пэрри Маккарти.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий