Сегодня Янукович и Медведев поучаствуют в автопробеге

Сегодня Вице-президент Украины В. Янукович совместно с главой России Д. Медведевым будет участвовать в Интернациональном автопробеге, посвященном 100-летию первого автопробега Петербург — Город Москва — Киев.

В 14:30 главы во главе колонны автопробега направятся в город Глухов Сумской области.

«Медведев и Янукович лично пройдут часть маршрута — на приграничном отделе между Брянской зоной РФ и Сумской зоной Украины — в автомобиле авто», — рассказала пресс-аташе вице-президента РФ Светлана Тимакова.

Отзываясь на вопрос о машине, на котором поедет Медведев, Тимакова рассказала, что им будет располагающаяся в своей собственности Медведева Победа 1951 года производства. По предварительной информации, Янукович будет принимать участие в пробеге либо также на Победе, либо на незначительном кроссовере русских пор марки ЛуАЗ.

«Главы стран проедут около 60 км. Празднично поедут от населенного пункта Хомутовка Брянской области в РФ. Это в 20 км от российской границы. А завершат собственное незначительное странствие в городке Глухове. Не исключено, что главы в заключительный момент постановят ездить на различных автомобилях, тогда Януковичу также предоставят Победу. Будет ли кто-то из них за рулевым колесом либо на пассажирских местах, еще не заключено», — сообщил газете представитель оргкомитета автопробега Александр Хорольский

Если будет утвержден вариант с 2-мя машинами, то по РФ немного спереди будет двигаться Медведев, а по Украине — Янукович. «За главами поедет еще 15 ретромашин», — сообщила Сегодня участник автопробега из экипажа №1 украинка Ирина Мостицкая.

Как уточнил Интерфаксу анонимный источник в Кремле, в Глухове главы, помимо ощущений об автопробеге, рассмотрят и не менее солидные вопросы. В частности, говорят об интеграции ядерных комплексов 2-ух стран и о подписании особых бумаг по Черноморскому ВМФ РФ.

Также повышенное внимание на встрече уделят обстановки с прохождением жителями 2-ух стран на российско-украинской границе соседнего, таможенного и миграционного наблюдения, продумав виды по их облегчению.

Приблизительно в 15:30 главы Украины и РФ придут в Глухов, где посетят Спасо-Преображенский храм, будут участвовать в процедуры возложения венков к мемориалу бойцам, мертвым в годы Великой Российской битвы, и поговорят с резидентами СМИ и обследуют передовые машины и лупили.

Также, в Глухове под председательством глав стран пройдет заседание по вопросам приграничного партнерства.

Как передавалось, 13 октября от Орловских ворот Свердловского парка Монаршего Села начались 20 авто — участники автопробега.

За 6 суток экипажи должны добраться до Киева. Автопробег будет проходить через Знаменитый Новгород, Тверь, Калугу, Брянск, Чернигов. В этих городах рассчитаны праздничная встреча участников автопробега и выступления с участием групп Ногу сблизило! и Крики Видоплясова.

Пробег призван повторить знаменательный пробег, который велся с 16 по 29 июля (по прошлому образу) 1910 года Высочайшим отечественным автомобильным сообществом на бонус правителя Анатолия II.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий