"АвтоВАЗ" рассчитывает в 2011 году вернуть часть долга государству

АвтоВАЗ рассчитывает в 2011 году вернуть часть долга государствуВолжский автомобильный завод разберет вопрос о возврате части средств, нацеленных государством на помощь предприятия во время кризиса, в 2011 году. Про это сообщил вице-президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров в своем интервью каналу «РФ 24», рассказывает Вести.

По версии Комарова, Волжский автомобильный завод готов в скором времени начать закрытие долга перед государством, так как предприятие вышло на безубыточность. Как передавалось раньше, по результатам первого полугодия 2010 года прибыль компании по МСФО составила 3,1 миллиона руб.

Невзирая на это, Комаров заметил, что «с позиции формирования самого автопрома в общем и «АвтоВАЗа» как части всего автопрома, <…> он отдален от оптимального положения и нуждается в солидной помощи и обороне страны».

Как передавалось раньше, общий долг «АвтоВАЗа» перед госкорпорацией «Ростехнологии» составляет 65 миллионов руб. При этом часть задолженности (порядка 13,5 миллиона руб) ожидается преобразовать в акции предприятия в процессе допэмиссии, которая будет проходить до 2013 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий