На Олимпиаде в Сочи будут действовать электрокары Фольксваген

Германский производитель автомобилей Фольксваген к 2013 г. выпустит для Сочи первые стоковые электрокары. Про это рассказал вице-президент Оргкомитета «Сочи-2014» Д. Чернышенко на событии, посвященном вручению ключей от первой партии из 40 авто Фольксваген для подготовки Олимпийских игр в Сочи. «Часть олимпийского парка будет электрической. Дружно – это настоящий образец большого наследства, которое останется в РФ после выполнения Игр», – заметил Д. Чернышенко.

Он также заметил, что часть спортивных субъектов располагается в холмах, и из-за этого в 1-й партии авто изрядную долю составляют кроссоверы. В нее вошли машины брендов, выпускаемых на автозаводе в Калуге. Машины Фольксваген, Ауди и Шкода сегодня будут применяться Оргкомитетом «Сочи-2014», и формальными делегациями правительства РФ и МОК для выполнения наблюдения за строительством олимпийских субъектов в Сочи.

Как заметил на процедуре передачи ключей вице-премьер Д. Козак, совместно с машинами «Сочи-2014» «получает опыт автотранспортного снабжения общественных событий на самом хорошем уровне». «Все эти машины сделаны на территории РФ. Олимпийские кольца на них ко значительному обязывают «Фольксваген Групп». Это и аналогичная подходящая комплектация, и применение новейших «зеленых» технологий, и усиление финансового потенциала России», – отметил Д. Козак.

До 2014 г. ведущий компаньон «Сочи-2014» «Фольксваген Групп Рус» даст учредителям Игр суммарно 3,5 млн. авто, еще 1,5 млн. автомашин будут даны иным партнерам Оргкомитета.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий