Во Франкфурте появилось 5 свежих "Лотусов"

Во Франкфурте появилось 5 свежих ЛотусовАнглийский изготовитель спорт-каров Лотус продемонстрировал на Парижском автомобильном салоне 5 новостей.

Первая из них — это классический супер-кар, который будет идейным наследником знаменитого авто Esprit. Он обрел 620-сильный 8-цилиндровый мотор с машинным нагнетателем, разработанный на основе 5-литрового атмосферного двигателя, устанавливающегося на Лексус IS-F. Из-за этого двигателю образец нового «Эсприта» способен разгоняться с нулевой отметки до «тысячи» за 3,4 сек. Предельная скорость урезана на планке 330 км/ч.

Также, концепткар Лотус Esprit оснащен «формульной» технологией рекуперации кинетической энергии во время торможения KERS, способная краткосрочно повышать производительность мотора. Двигатель супер-кара действует в сочетании с 7-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Ожидается, что стоковый «Эсприт» стоит около 175 миллионов долларов США и будет на сборочном потоке в 2013 году.

Такой же 620-сильный мотор с технологией KERS установлен и на другой концепт Лотус – 4-дверное купе Лотус Eterne. Массовая модификация данной автомашины, как надеются в английской компании, будет в роли функции предлагаться с смешанным системой полного привода, в котором приводить в перемещение ведущие колеса будут 2 электрического мотора. Данный авто разгоняется до 100 км/ч за 4 сек. К его возможным соперникам можно отнести такие машины, как Порше Панамера и Астон Мартин Rapide.

5-литровый мотор переднемоторного заднеприводного классического супер-кара Лотус Elite с посадочной формулой 2+2 основывается на таком же атмосферном пятилитровом двигателе, что и Eterne и Esprit. Но у данной модели будет жить 2 «наддувные» версии V8 производительностью 540 и 610 л.с., обе оборудованные технологией KERS. Они также агрегатируются с 7-ступенчатым «роботом».

Как рассказывает изготовитель, до «тысячи» Elite будет разгонятся менее чем за 4 сек. Ожидается, что реализации стоковой версии этого супер-кара стартуют в 2014 году.

Реализации модификации на основе макета Лотус Elan стартуют в 2013 году. Предполагается, что Elan стоит около 120 миллионов долларов США. Данный концепт оснащается 450-сильным турбованным V6 масштабом 4,2 л, обеспечивающий ему разбег до 100 км/ч за 3,5 сек. В роли функции на данную модель также будет можно установить технологию KERS. Передача – семиступенчая автоматическая КП.

Концепт Лотус Elise предваряет следующее поколение одинаковой стоковой модификации, которое выйдет на рынок в 2015 году. В роли лучшего двигателя данный спорт-кар обретет 2-литровый турбированный мотор производительностью 320 л.с..

В роли обычного оснащения на данную модель будет ставиться 6-ступенчатая «аэромеханика» и система Stop-Start. Предполагается, что данный авто будет разгоняться до «тысячи» за 4,3 сек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий