СБУ приостановила за получение депутата автотранспортного регулирования КГГА

Депутата Основного регулирования автотранспорта Киевской городской федеральной администрации (КГГА) приостановили за вымогательство взятки в сумме 100 миллионов грн.

Как сообщила в среду, 19 ноября, управляющий пресс-бюро Службы безопасности Украины Мария Остапенко, 35-летний госслужащий Основного регулирования автотранспорта КГГА вытягивал у платной конструкции 100 миллионов грн за продление действия соглашений на выполнение пассажирских транспортировок в Киеве. По версии Остапенко, госслужащий был задержан «на горячем» при получении первого транша взятки в габарите 50 миллионов грн в казенном офисе в процессе обеденного перерыва.

Остапенко рассказала, что сейчас прокуратура Киева завела криминальное дело в отношении депутата по ст.368 ч.2 (приобретение взятки в большом габарите либо карьерным лицом, занимающим важное положение) Криминального кодекса Украины и в среду трибунал должен выбрать депутату мерку подавления.

По версии управляющего пресс-бюро, после задержания депутату КГГА стало слабо, и его госпитализировали в клинику.

Как передавалось, в начале сентября прокуратура Киева завела криминальное дело в отношении заместителя руководителя отделения учета и расположения квартирный площади одной из райгосадминистрации Киева. Он подозревается в получении 24 миллионов грн взятки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий