Город Москва стала лидером по числу участников утилизационной платформы

Город Москва стала лидером по числу участников утилизационной платформы С начала действия федеральной программы утилизации авто самое большое количество сертификатов, дающих скидку на покупку новой автомашины, было выдано в городе Москва — 21 тысяча 79 единиц. Такие данные приводит газета «РБК Daily».

На 2-ом месте по репутации платформы автоутилизации — Петербург (19 миллионов 423 доказательства), на 3-ем — Нижний Новгород (13 миллионов 98 единиц). Дальше следуют Тольятти (10 миллионов 270 единиц), Уфа (9894) и Новосибирск (8090). При этом, как сообщает газета, города-миллионники Ростов-на-Дону, Челябинск, Якутск и Омск не попали в десятку городов, где программа утилизации пользовалась самой большой известностью.

Наиболее популярные машины по платформе утилизации с начала платформы остаются «Лады»: официальные дилеры «АвтоВАЗа» предоставили 254,4 тыс сертификатов. Также, в четверку лидеров вошли Рено (21,1 тысяча документов) и Шкода (8,5 тыс). Автомашины Нижегородского автомобильного завода пожелали купить 5,7 тыс человек, Ульяновского автомобильного завода — 4,9 тыс, организаций Форд и Шевроле — 6,9 тыс и 4,1 тыс как следствие.

При этом стремительней всего на заявки отвечала организация Рено, которая к настоящему времени смогла реализовать машины по 98,98 % утилизационных сертификатов. В то время как неторопливее всего на спрос по платформе откликается Фольксваген — всего 55 % заказчиков приобрели машины этого бренда. Как сообщили газете в отделе связи с общественностью производителя автомобилей, это зависит от того, что число заказов на утилизационные сертификаты затмили ожидание компании.

По информации на веб-сайте Минпромторга, по положению на утро 12 ноября в рамках программы утилизации старых авто было выдано немного не менее 320 миллионов сертификатов и реализовано порядка 200 миллионов автомашин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий