В. Путин помог Лада Калина установить рекорд реализаций

Со стартом весны на авторынке обновился рост: официальным дилерам удалось реализовать 186 млн. авто, что на 10% превосходит итог сентября. Больше всех впечатлила Лада Калина, чьи реализации повысились на 26%, до небывалых 12,4 млн. авто, в то время как по традиции известная «классика», наоборот, продемонстрировала снижение. Популяризации Калина много подсобил В. Путин, который избрал данный авто для активно освещавшейся в прессе поездки по автотрассе «Амур» в середине сентября, сообщает «РБК daily».

Реализации АвтоВАЗа в начале сентября 2016 года, по сведениям Организации европейского бизнеса (AEB), составили 50,1 млн. автомашин, что превосходит августовский уровень на 11% и на 78% – уровень октября минувшего года. При этом конструкция реализаций автозавода претерпела солидные перемены: в начале сентября было реализовано 12,4 млн. авто Лада Калина (на 26% больше, чем в начале августа), что стало рекордом рода за всю его историю. На автозаводе убеждены, что росту реализаций Лада Калина посодействовали разные рекламные кампании, проводимые заводом. На автозаводе застенчиво упомянули также, что причиной небывалых реализаций Калина стало «повышенное внимание лидеров публичного соображения к данной модели». Судя по всему, на автозаводе имели в виду поездку премьера В. Путина по автотрассе «Амур» 27 сентября на Лада Калина Sport. Данное мероприятие обширно освещалось в прессе, а позднее официальные дилеры считались, что в начале сентября быстро повысился энтузиазм клиентов к данной модели.

Если реализации Калина развиваются, то «классика» – вазовский бестселлер – начала утрачивать собственные позиции: в начале сентября было реализовано 14,3 млн. автомашин, что на 9% меньше августовского уровня. По словам замгендиректора аналитического агентства «Автостат» Сергея Удалова, начинают возвращаться предкризисные линии, другими словами начинает увеличиваться спрос на передовые модификации. «К такому же производительности Калина гораздо больше, чем по иным модификациям, тогда как очередь на «классику» по утилизации разукрашена до весны», – подчеркивает специалист.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий