Что такое брекеты

Брекеты на зубы — что это такое, для каких целей они необходимы, в каких случаях их стоит устанавливать? Система получила большую известность за последние десятилетия.

Прежде всего, такое лечение качественно, за длинный временной интервал можно получить гладкие зубные ряды и восторгаться ослепительной ухмылкой в зеркале. Во-вторых, есть большое количество видов исправляющих частей на любой вкус и кошелек.

В-третьих, подправлять ортодонтические проблемы вероятно в различном возрасте. Коррекции поддаются даже трудные странности зубочелюстного устройства. Разберем, какие нарушения устраняются подобным методом, сколько времени и денежных средств на это понадобится.

Система представляет из себя скобы, сделанные из металла, керамики или прочих материалов. Система укрепляется на наружной или внутренней стороне челюстей. Все детали придерживаются на дополнительной узкой проволоке.

Ортодонтический аппарат нужен для удаления патологий, которые сопряжены с неверным расположением зубных штук. Люди ложно считают, что главная цель такого вмешательства — эстетическая соблазнительность усмешки.

Доктора с этим не согласны и говорят, что дуга резцов, клыков и моляров — прежде всего медицинская неприятность, так как часто ведет к нарушениям состояния здоровья. Еда мало измельчается при пережевывании, а потом плохо переваривается, в итоге растут заболевания желудочно-кишечного тракта.

Есть и прочие болезненные процессы, управиться с которыми можно лишь при помощи скоб. В отдельных случаях перед установкой требуется вытяжка.

Ортодонтические детали ставятся при огромном количестве странностей. К ним относится скученность, диастема, неправильное расположение коронок и другие нарушения.

Изменение прикуса. Зачем делают, одевают и имеют брекеты в нижнем новгороде стоимость при неверном расположении зубов? Здание зубных рядов при таком раскладе не соблюдено. Одна из челюстей вполне может быть недоразвита или выходить далеко вперед. У человека ярко выражена асимметрия лица, он не в состоянии полностью смежить высшие и нижние детали челюстно-лицевого устройства.

Лечение продолжается более года. Помимо этого, потом представлен реабилитационный этап для укрепления итогов. Этапы:

Подготовка (от 2 суток до недели). Длительность зависит от положения полости рта.
Монтаж ортодонтической дуги. Срок вполне может быть любым — от нескольких лет до 2-3 лет. Вопрос постановляет доктор на основании степени запущенности патологии.
Восстановление. Время от времени для этого может пригодиться столько же, сколько было растрачено на прямо корректировку.

Изменение скученности. Когда во рту не хватает место, единицы накладываются друг на дружку. От недостатка места коронки искажаются и меняют собственное натуральное положение. К чему это приводит:

возникновение кариозных полостей из-за скованной гигиены, скопления налета и нарастания камня;
пародонтит и прочие стоматологические болезни;
возникновение пахучего дыхания, от которого нельзя избавиться с применением особых ополаскивателей и паст;
травматическое влияние на некоторые части челюсти, в итоге которого происходит уничтожение волокон пародонта;
развитие абсцессов, свищей и прочих воспалительных образований;
воспаление подчелюстных лимфатических участков.

Изменение диастемы. Большие щели между примыкающими зубными единицами — известная неприятность. Патология бывает инвариантной и симметрической. В 1-м случае резцы, клыки и моляры смещаются от центра через равновеликие интервалы. В третьем — одна долото удаляется больше, чем другие.

Последствия патологии:

нарушения дикции;
свист при произнесении известных звуков и оглушительных возгласов;
неустойчивость к внутренним влияниям;
возникновение комплексов из-за эстетической непривлекательности брака.

Чем небезопасен неверный окклюзия. Отзываясь на вопрос, в каких случаях надо ставить брекеты, почему это нужно, стоит познакомиться с результатами игнорирования болезненного процесса. Очень многие ложно считают, что неимение уместного вмешательства оказывает влияние лишь на наружность больного, потому не настолько принципиально, оставить все как есть или все же обратится к помощи квалифицированного ортодонта.

Что будет, если не подправлять. К чему приводят такие странности:

проблемы с речевым устройством;
скованное заглатывание, разжевывание еды;
нарушения работы ЖКТ;
мигрени, мигрени;
болезни опорно-двигательной системы;
потрясение и осаждение резцов, клыков, моляров;
нередкие инфекции ротовой полости.

У системы есть большое количество преимуществ. Основные из них:

Оперативное удаление проблемы. Для достижения нужного результата не надо долгое лечение, зубные единицы принимают верное положение за длинный временной этап. Это в особенности касается конструкций, сделанных из металла.

Большое количество показаний, когда конструктивно применение скоб. К ним относятся как небольшие отличия, так и трудные странности прикуса, не требующие быстрого вмешательства.

Вероятность соединять с иными терапевтическими способами. Коррекция используется по раздельности или в комплексе, это целиком зависит от персональных отличительных черт больного и тяжести течения болезненного процесса.
ухмылка

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий