Как открыть онлайн-магазин косметики и парфюмерии

Косметика и парфюмерия — одна из наиболее популярных ниш в продажах. На 99% такая продукция нацелена на женщин. И в все времена она остается в спросе, т.к. фетишизм красоты каждый год лишь улучшает собственные позиции. Это применяют в собственных задачах: раскрыв онлайн-магазин парфюмерии.

Интернет магазин парфюмерии подойдет в роли начальный точки для бизнесмена или главного бизнеса. Его можно развивать без открытия оффлайн пунктов продаж.

Основное требование: сделать уникальное предложение для клиентов. ИМ косметики — тыс. Ваша цель — выделиться в их числе и изолироваться от конкурентов. Сделать это можно через эксклюзивный перечень (лишь азиатские средства или лишь товары для подростков), платформу преданности (бонусы за каждый заказ), мысль (лишь продукты с любопытным заглавием) и тому подобное.

Помимо выбора идеи, принципиально определиться с целевой публикой. Она вполне может быть:

Тесной: бизнес нацелен на людей точной категории. К примеру: на девушек с достатком выше среднего, абитуриентов, юных мамочек. Особенности ИМ для тесной публики — уменьшенный перечень. При этом это вполне может быть как Luxury косметика, так и продукты из масс-маркета.

Большой: магазин удовлетворяет требования всех гостей. Тут представляются экономные продукты и продукты премиум-сегмента, для сильной половины человечества и женщин, для волос и кожи и тому подобное. Особенности ИМ для большой публики — перечень. Ослепительный пример: «Золотое яблоко» или «Подружка».

Выбор публики зависит от продуктов, которые вы надеетесь предлагать в супермаркете. Начинать рекомендуется со обычных направлений:

уходовые средства для волос, лица, кожи;
средства для грима;
парфюмерия.

Равномерно перечень можно пополнить девайсами, техникой, подарочными боксами. А начинать рекомендуется с 3-5 групп. Это позволит вам создать высококачественный продукт и оценить надобности публики.

Есть 4 вида ведения онлайн-магазина косметики, парфюмерии:

Если вы оцениваете онлайн-магазин парфюмерии и косметики как небольшой источник заработка, выбирайте вариант дропшиппинга или дистрибьюторства. Такие формы партнерства представляет очень многие российские компании.

Если вы хотите сделать косметическую и парфюмерную продукцию занятием собственной жизни, имеет смысл подумать о своем изготовлении. Оно отнимает много времени, денежных средств и сил. А при надлежащем раскладе производство может давать надежно большой доход.

В случае если вы желаете сконструировать удачный бизнес в сети-интернет без затрат на сырье и производство — работайте по схеме посредника. Это наиболее известный формат ведения онлайн-магазина.

Работать онлайн-магазин может в формате страницы в соцсети и полноценного сайта. Первый вариант своевременен при нескольких условиях:

Максимальный перечень (профкосметика, премиум запах, продукция точного бренда).
Ограниченный географический охват (лишь 1 город/область).
Неимение расчета (подойдет в роли исходной площадки).

Онлайн-магазины в соцсетях были знамениты и важны лет 5 назад. Сегодня они также работают, дают собственным обладателям прибыль. А клиентам намного легче вести взаимодействие с веб-сайтом. Вследствие этого делать акцент лучше на него.

Выбор программы зависит от намечаемого размера товаров и отличительных черт перечня возможностей сайта. Выбирать двигатель лучше вместе с программистом. Работа такого эксперта (разработка ИМ, регулировка сервиса, подключение фигур и т.д.) может стоить от 40 до 300 тыс руб (и не менее) зависимо от отличительных черт проекта и опыта самого разработчика программного обеспечения.

Доставлять продукцию можно некоторыми способами:

Наиболее важным для магазина косметики и парфюмерии является заключительный вариант. Постоматы отлично подходят для хранения негабаритных товаров, дают возможность клиентам брать предзаказы в любое комфортно время.

Все, что изображены выше, является первым шагом открытия онлайн-магазина. Ваша цель в настоящее время: определиться с форматом реализации, целевой публикой, методом организации бизнеса. Лишь после решения всех абстрактных вопросов можно переходить к утилитарной части открытия ИМ. Состоит она из 8 шагов.

1. Бизнес план. Стартует бизнес с отчетливого плана. В нем вы должны пересмотреть:

Проект (целевая публика, главная идея, теория, форма реализации — все, о чем было произнесено выше);
Производство (необходимый размер товаров для начала продаж, нужные услуги персонала);
Финансы (план предполагаемых затрат и вероятных прибылей);
Маркетинг (реклама и продвижение бренда);
Риски (анализ вероятных рисков магазина).

Составлять бизнес план можно без помощи других. А лишь при нескольких условиях:

Хорошее познание важного рынка косметики и парфюмерии.
Экономическая подготовленность.
Понимание рекламных действий.

Бизнес план — это далеко не просто прекрасное описание грядущего магазина. Это поэтапное руководство: что вы будете делать, сколько растратите, какую прибыль можете получить. Вследствие этого если вы не убеждены в своей зонах ответственности, лучше поручить подготовку плана эксперту. Стоимость разработки такого проекта находится в диапазоне от 10 до 60 млн. руб.

2. Регистрация компании. Онлайн-магазины косметики и парфюмерии применяют 2 формы ведения бизнеса:

ООО. Подходит для интернет-магазинов, у которых несколько обладателей. Учитывает вероятность расширения компании с помощью привлечения трейдеров. Из недостатков стоит отметить потребность создания уставного денежных средств (максимум — 10 000 руб), неосуществимость вывода денежных средств прямо, трудную процедуру регистрации.
ИП. Важно для супермаркетов с одним обладателем.

Учитывает вероятность снятия денежных средств с вычисленного счета. Отличается элементарным ведением прибыльного учета и низкой налоговой ставкой. Недостатки заключаются в проблемы регистрации товарных знаков, невысокой причастности трейдеров. Еще один сомнительный минус — слабое доверие больших поставщиков и фельдъегерских занятий. Крупные компании предпочитают сотрудничать с ООО.

Обычный вариант для онлайн-магазина — это ИП с облегченной технологией налогообложения. Операция регистрации любой формы деятельности занимает 3 рабочих дня. Зарегистрироваться как персональный бизнесмен или ООО можно через сайт ФНС РФ.

3. Работа с поставщиками. Наряду с регистрацией компании можно заниматься поиском поставщиков. Самый простой вариант — российские дилеры:

косметика: Natura Siberica, 1753 Cosmetics, Berezka Lab, Mixit, AADRE;
парфюмерия: Brocard, Cosmogony, Parfums Genty, Edgardio Chilini.

Российские косметические марки пользуются на рынке довольно повышенной популярностью. А парфюмерия — отстает. Вследствие этого парфюмерную продукцию можно закупать у зарубежных поставщиков. А нужно учесть особенности нынешнего рынка и возможности поставки продукции из-за рубежа.

Для партнерства выбирайте компании с сильной историей и большим выбором. В обязательном порядке инспектируйте документацию на рекомендуемые товары. Вся косметическая и парфюмерная продукция обязана иметь декларацию соответствия, записанную в основу сайта Росаккредитации.

4. Создание сайта. Запустить онлайн-магазин в работу можно некоторыми способами:

Взяв сайт в аренду (важно если соблюдать условие урезанного расчета и незначительного перечня товаров).
Заказав услуги разработчика программного обеспечения (легкий сайт с общим перечнем возможностей для продаж обойдется приблизительно в 40-100 млн. руб).
Сотворив ИМ на конструкторе без помощи других (подойдет в случае, если компания реализует практически несколько товарных позиций).
Самый сбалансированный вариант — направиться к разработчикам программного обеспечения или заказать всеохватывающие услуги веб-студии.

5. Покупка товаров. Товары покупаются лишь после готовности сайта. Прежде всего, терять денежные средства до разработки самого ИМ на покупку продукции — рискованно. А во-вторых, развитие перечня производится по знаменитым данным сайта.

Для старта бизнеса нужно скупить лишь распространенные и популярные товары. Определить их можно через конкурентов, оценки, статистики продаж.

Принципиально: Попробуйте заключать партнерство с поставщиками, предполагающие вероятность реализации с их склада. Это упростит развитие перечня ИМ.

Равномерно необходимо копить информацию по просмотрам и заявкам на веб-сайте. Она нужна для того, чтобы определить не менее распространенные позиции и скупить их для хранения на складе.

Закупать продукты всех товарных групп после открытия магазина — рискованно:

предвидеть потребительскую энергичность точной публики — сложно;
у косметических средств и парфюмерии урезан срок хранения.

Вследствие этого начинайте с распространенных позиций (к примеру, лучшие скрабы в осенний этап или увлажняющие крема знаменитых марок — зимой), а другую продукцию — приобретайте по прецеденту заявок.

6. Подключение оплаты и доставки. Оплата в онлайн-магазине происходит через денежных агрегаторов. Это платежных посредников, которые обрабатывают платежи на веб-сайтах. Среди распространенных и популярных агрегаторов отличаются:

RoboKassa;
RBK Money;
ЮKassa;
WalletOne.

Давать предпочтение необходимо агрегатором с предельным числом способов оплаты. Это снабдит гарантию в том, что клиент сумеет отыскать оптимальный для себя вариант оформления заказа и не уйдет к сопернику. Подключение денежных агрегаторов происходит в онлайн-формате, через сайт избранного сервиса.

Наряду с включением кассы нужно организовать доставку. Лучше применять несколько способов отправки заявок (заключив договор с различными фельдъегерскими услугами), чтобы снабдить клиенту вероятность выбора наиболее нужного вида.

7. Рекрутинг персонала. В онлайн-магазине должен работать онлайн-консультант. Делать прямые обязанности менеджера может и управляющий проекта. А лучше направлять данную работу эксперту. Менеджер магазина должен хорошо разбираться в перечне компании и знать стандартные принципы продаж. Помимо менеджера, супермаркету может понадобиться курьер (если ожидается курьерская доставка), и эксперты по интернет-маркетингу.

8. Продвижение онлайн-магазина. Сайт сделан, товары добавлены, менеджер готов к работе. Отныне предстоит присоединить интернет-маркетинг, который включает в себя:

коммерческую рекламу;
рекламу у блогеров;
рекламу на посторонних сервисах;
продвижение сайта;
платформу преданности;
скидки, акции.

Без движения об онлайн-магазине никто не выяснит. Вследствие этого экономить на рекламном компании компании не следует.

Для многих интернет-магазинов, реализующих косметическую и парфюмерную продукцию, свойственны однородные ошибки:

Чрезмерный перфекционизм (не пытайтесь сделать все отлично, улучшайте систему бизнеса равномерно).
Независимость (делегируйте трудные цели экспертам, по-другому вместо онлайн-магазина выйдет лавочка).
Неверная продукция (не закупайте товары без исследования рынка и определения покупательского спроса, косметика не должна пылиться на складе).

Бережливость (не сожалейте расчет на продвижение, обслуживание магазина, партнерство с качественными марками).
Вторая систематическая ошибка — надутый перечень. Продавать «все и сразу» могут лишь маркетплейсы. Если вы позиционируете собственный бизнес как онлайн-магазин, то вместо того, чтобы распыляться на всю продукцию, лучше сделать акцент на какой-нибудь некоторой нише и стать в ней лидером.

Открытие онлайн-магазина косметики и парфюмерии будет стартом развития удачного бизнеса, который будет давать надежный и большой доход годами. Основное — отыскать собственную целевую публику, правильно организовать все бизнес-процессы и регулярно улучшать их.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий