Кто сможет помочь Шумахеру?

Если Михаэль Шумахер в текущем году серьезно собирается побороться за чемпионский титул, то в одиночку ему Фернадо Алонсо не преодолеть.

Математика здесь максимально элементарна. В случае победы Михаэля Шумахера на Гран При Европы и финиша Фернандо Алонсо на 2-ом месте, обрыв между ведущим в первенстве испанцем и гонящимся его германцем уменьшится всего на 2 очка и будет составлять 13 очков. В случае если и далее Михаэль будет одолевать, а Фернандо постоянно заканчивать 2-м, то для замены лидера в погоне за чемпионским титулом понадобится 8 автогонок. И это кроме того, что до финиша года остается всего 14 шагов.

Сам Михаэль Шумахер, выступая в субботу перед германскими корреспондентами, не сформулировал колебания в том, что успех в Имоле был далеко не случайностью: «Я лично удовлетворен собственным болидом. И наша бригада вполне конкурентоспособна. Таким образом, если не случится ничего негаданного, на Нюрбургринге у меня имеется все возможности продлить одолевать…»

И все же, многократный чемпион не в состоянии не осознавать всю неприятность преследования за Алонсо, и того, что даже если у него получится часто побеждать, одних побед очевидно мало. Поэтому Шумахер рассчитывает, как бы удивительно это ни звучало, на помощь конкурентов: «Я бы планировал, чтобы войну за места на подиумах проводили побольше гонщиков. Так что, они отнимали бы себе часть играемых на шагах очков, в том числе у Алонсо…»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий