Изготовление Chevrolet Нива закончено

Chevrolet Нива СП «GM-АВТОВАЗ» остановило изготовление на автозаводе в Тольятти, сообщил представитель Дженерал Моторс Corp. Рудигер Ассион. Согласно его заявлению, причиной приостановки изготовления стал переворот договора с отечественными компаньонами компании. «Мы испытываем дефицит запчастей, вследствие этого изготовление временно остановлено. Я не понимаю, обусловлено ли это свежим менеджментом», — заявил представитель General Motors. С его точки зрения, «вероятно, это как-нибудь соединено с расценками на запчасти».

Представители СП «GM-АВТОВАЗ» пока никоим образом не комментировали это утверждение.

Напоминаем, что 2 марта гендиректор АВТОВАЗа Игорь Есиповский сообщил, что на протяжении марта 2006г. теория отношений ЗАО «АВТОВАЗ» с Дженерал Моторс в масштабах СП «GM-АВТОВАЗ» должна определиться. Согласно его заявлению, «основное исследование элементов, сопряженных с работой СП «GM-АВТОВАЗ», демонстрирует, что тут что-нибудь не так». Главный директор объяснил, что прибыльность АВТОВАЗа по данному плану считается негативной при том, что прибыльность самого СП — позитивная. Если АВТОВАЗ, как основной подрядчик комплексов, остается в уроне, а General Motors — с доходом, «это вызывает вопрос», продолжил И.Есиповский.

Он удостоверил, что как глава совета начальников СП приложит минимум сил, чтобы разобраться в данной неприятности. «Если это рентабельно, и мы увидим, что есть резон СП развивать, мы приложим минимум сил для этого. Если нет — то мы хотим сворачивать нашу деятельность в масштабах общего предприятия», — заявил И.Есиповский. При этом он сформулировал соображение, что удастся отыскать «те выходы, которые позволили бы развивать это СП».

СП ЗАО «GM-АВТОВАЗ» сделано ЗАО «АВТОВАЗ», автоконцерном Дженерал Моторс и ЕБРР.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий