Знаменитый Опель ДжиТи реконструируется из пепла

Знаменитый Опель ДжиТиСовсем не обязательно, чтобы у знаменитого произведения было короткое сложное имя. 6 букв достаточно, полагают разработчики Опель ДжиТи и почитатели данного легендарного спорт-кара 70-х годов прошлого столетия. Легенда авто мира возвращается к жизни в новом виде – в качестве нового блистающего 2-местного роадстера, который также может зайти в историю. Опель представит свежий ДжиТи в Женеве. ДжиТи – это металл сильных полос, заднего привода и производительного 4-цилиндрового мотора с турбиной, который очень значительно напоминает уникальный ДжиТи, производившийся между 1968 и 1973 годами.

Опель ДжиТи очень приятно водить благодаря заднему приводу, переднерасположенному мотору и подходящему расположению веса. 260-ти «лошадей» внутри, которые уместились в малогабаритном моторе ECOTEC, вполне хватает для ускорения до 100 км/ч менее, чем за 6 сек, также как и для предельной скорости не менее 230 км/ч.

Вторая хорошая деталь, в которой, к слову, было отказано владельцам первого ДжиТи, – брезентовая раскладная крыша. Она целиком уходит в багажник, обнажая спортивную фигуру с длинными свесами, стоящую на 18-дюймовых колесах.

На дизайн новинки отчасти оказал влияние концепт 2003 года VX Lightning из студии General Motors Advanced Design Studio в Бирмингеме. Создавать спорт-кар будет автозавод в североамериканском штате Делавар, возле с Понтиак Solstice и Saturn Sky. В реализации данная «радость шумахеров» будет осенью следующего года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий