Как правильно выбрать септик для дачи

Загородные отделы как правило располагаются вне городов и не имеют собственной главной канализации. Как следствие, чтобы снабдить удобства в жилище, надо будет задуматься о локальном очистном устройстве — септике.

Вариант ремонта очистительный системы (септика) на даче

Вариант ремонта очистительный системы (септика) на даче

Данные здания располагаются на изготовлении у большого количества организаций, поспевших охарактеризовать собственные очистные устройства, как высокоэффективные и качественные. Однако также, серия модификаций и ценовой спектр чересчур высоки, чтобы малосведущий человек сумел оперативно сделать выбор в пользу одного из представленных видов и не сделать ошибки. Если вы не поняли какой септик лучше рекомендуем заглянуть на сайт biofor.info.

Вариант ремонта очистительный системы (септика) на даче

Вариант ремонта очистительный системы (септика) на даче

Септики отличаются:

  • по принципу действия; комплектации;
  • приспособлению;
  • мощности;
  • весу;
  • масштабу;
  • материалу, из которого их производят.

    Вариант установки очистительный системы на загородном отделе

    Вариант установки очистительный системы на загородном отделе

Наиболее часто изготовители могут предложить очистные системы из полимеров, железных систем, стеклопластика, железные емкости. Септики могут быть как целиком независимыми, так и зависящими от электроэнергии.

Вариант ремонта очистительный системы (септика) на даче

Вариант ремонта очистительный системы (септика) на даче

Как правильно выбрать септик для дачи?

В первую очередь, необходимо оформить план вашего загородного отдела и дома, показав на нем отдаление до обозримых объектов: водозаборных пунктов, автодороги, посадок и т.д. На этом плане в будущем будет написана модель подкладки грядущих сточных коммуникаций.

Дальше установите, живете ли вы на даче ежегодно либо посещение происходит лишь в летний момент.

Также, для выбора подходящей очистительный установки пригодится выяснить:

  • сколько человек будут пользоваться водопроводом;
  • сколько при этом используется жидкости;
  • какие конкретно сантехнические и домашние (к примеру, стиральная машина) аппараты будут определены в жилище.

Заключительный показатель, без которого нельзя выбрать септик, — вид земли и уровень залегания водоносных оболочек (донных вод).

Эти данные считаются важнейшими при избрании локальной очистительный установки.

Однако не последнюю роль играет ваш выбор в вопросе утилизации расчищенной жидкости (аккумуляционный колодец, мелкие камешки и другие виды) и методе чистки септика (ассенизатор, дренажный насос и т.п.).

Накопительные септики

Накопительные септики (Саламандра)

Накопительные септики (Саламандра)

Септики накопительного вида представляют из себя непроницаемую емкость для сбора канализационных вод. Такой септик можно сделать без помощи других либо купить готовый. Систему легко принести на участок и установить в котел, так как такие модификации как правило имеют совершенно маленькую массу. Стоимость накопительных септиков также не высока. Помимо этого, непроницаемая накопительная система вполне может быть установлена на любых почвах и при хорошем уровне донных вод.

Кроме обозначенных позитивных факторов есть и определенные минусы. Емкость надо будет временами чистить (менее 2-3 раз за лето), из-за этого или надо будет купить дренажный насос, или вызывать ассенизатор, при функционировании которого по отделу как правило разносится неприятный запашок.

Септики одно-, двух- либо трехкамерные с почвенной доочисткой стоков

Септики одно-, двухкамерные с почвенной доочисткой стоков

Септики одно-, двухкамерные с почвенной доочисткой стоков

Семьям из 3 человек и не менее, довольно часто прибывающим на загородный участок, советуется установить септик с одной, 2-мя либо 3-мя камерами и технологией почвенной доочистки. Такие септики также производятся без помощи других, однако купить готовый вариант — качественнее и менее трудозатратно.

В септиках такого вида жидкость чистится так: жидкость, стекающая в сточную трубу, угождает в первую накопительную емкость, где исходно отстаивается и чистится, затем снятая от жира и жестких подключений жидкость переливает во вторую камеру, а потом в четвертую, имея на выходе % чистки до 65%. Извлекать в грунт такую жидкость невозможно, из-за этого пригодится или дренажное поле, или фильтровальный колодец (инфильтратор).

Чем больше жителей на вашей даче, тем большего размера емкости необходимо ставить.

Технология весьма элементарна и экономна, без проблем устанавливается, не находится в зависимости от подачи электрической энергии, а чистить такие септики нужно не намного чаще одного раза в 2-3 года (при применении биопрепаратов еще намного реже).

Минус заключается в том, что даже выпускаемые в промышленных условиях установки такого вида занимают огромное место. И, невзирая на вероятность украшать пласт земли над перекрытием септика, надо будет провести солидные земельные работы на отделе. Плюс временами (1 раз в 5 лет) надо будет обменивать либо очищать фильтры в дренаже, устранять ил со дна резервуаров, а это снова дискомфорт и экономические траты.

Тем не менее, если вы способны к таким проверкам, то септики с некоторыми камерами — самое лучшее решение для вашей дачи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий