Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция — это удаление ненужных волос на организме за счет действия лазерного луча, при помощи которого выполняется поочередное диатермокоагуляция волосяных фолликулов, затем они целиком уничтожаются. Потом на обработанном лазерным лучом отделе тела рост волос останавливается.

Площадь охвата лазерного луча урезана и за одну процедуру можно обработать лишь незначительное число волосков. Поэтому в большинстве случаев лазерный способ процедуры эпиляции применяется ограниченно — над высшей губой, в подмышечной впадине, в области бикини и на шее.

Лазерное удаление волос ведется в специальных заведениях, квалифицированными косметологами, которые имеют все нужное для выполнения этой методики процедуры эпиляции оснащение. Важно, чтобы у больницы ли салона красоты была аналогичная лицензия на применение лазерного устройства.

Механизм действия лазерного луча на волосы

Рост волос находится в зависимости от возраста, пола, массы тела, обмен веществ, гормонов, народной принадлежности, приема медицинских препаратов и другие. причин. Рост волос проходит в 3 ступени:

1. Анаген — момент серьезного повышения волоса, его длительность от 2 до 6 лет. С годами продолжительность анагеновой фазы понижается.

2. Катаген – ступень регрессии. Происходит утрата волосяного сосочка, после чего клетки волосяной маковки, не имеющие питания, прекращают делиться и подвергаются ороговению. Длительность катагеновой ступени 1-3 недели.

3. Телоген — момент спокойствия либо досуга волос. Машинное удаление волос, располагающихся на стадии телогена, всегда тянет за собой нападение анагеновой ступени, другими словами волос начинает увеличиваться снова.

Как правило у крепких людей приблизительно 80-90 % волос располагаются на стадии анагена, 1-2 % — на стадии катагена и 10-15 % — на стадии телогена.

Запаздывание повышения волос и их удаление осуществляется через влияние монохроматического света лазерного луча, вспышки которого готовы проходить в дерматологический покров на установленную глубину, проявляя при этом разрушающее влияние на волосяные фолликулы. В корне волос находится пигмент пигмент, соответствующий за их оттенок, который и съедает световую энергию лазера. При этом происходит нагревание всей плоскости волоса, что надежно проводит к уничтожению волосяного фолликула и остановке повышения волос в будущем.

Поэтому лазерная эпиляция в Киеве ведется лишь на черных волосах, в которых находится множество меланина. Для снятия пушковых, ясных волосков есть иные, наиболее оптимальные методы. Людям со смуглолицей, смуглой кожей не советуется применять лазерную эпиляцию в роли главного способа снятия волос, в связи с тем что при этом энергия лазерного импульса будет разбегаться и не сумеет добиваться волосяного фолликула.

Виды лазеров

кровавый луч: влияет лишь на ясную кожу и черные волосы, безотносительный эффект приходит после неоднократного применения.

александритовый луч: сравнивая с кровавым, различается повышенной скоростью и производительностью, способен устранять волосы и на черной коже за предельно длинный интервал времени.

диодный луч: имеет бездонную всеобъемлющую дееспособность, что дает возможность приобретать намного самые лучшие итоги после процедуры эпиляции, а сама операция снятия волос ведется на относительно низкой скорости.

неодимовый луч: работает даже на сравнительно ясных волосах и черной коже, проходит основательно в дерматологический покров.

Главные сведения и противопоказания к выполнению лазерной процедуры эпиляции

Перед тем, как приступить к лазерной процедуры эпиляции, стоит познакомиться с главными свидетельствами и противопоказаниями к совершению этой методики. Лазерная эпиляция хотя и считается сравнительно безопасным способом действия на организм, а так или иначе приблизиться к этому стоит со всей ответственностью. Так как после низкокачественно произведенной процедуры эпиляции могут появляться разные отягощения.

Сведения для выполнения лазерного снятия волос

1 Лишняя флора на лице и шее.
2 Предрасположенность к врастанию волосков в области бикини и на лице.
3 Слишком чувствительная кожа, размещенная к возникновению раздражения после бритья и использования травматичных способов процедуры эпиляции.
4 Ясная кожа, в основном черные волосы на организме.

Противопоказания к лазерной процедуры эпиляции

Безоговорочные противопоказания

1. Герпес, грязные высыпания на коже;
2. Декомпенсированная выкройка диабета;
3. Содержание онкологических опухолей;
4. Смуглая, смуглолицая кожа;
5. Заразительные процессы в резкой ступени;
6. Беременность и момент лактации;
7. В основном сивые, рыжеватые либо ясные волосы на обрабатываемом отделе.

Сравнительные противопоказания

1. Варикозное продолжение вен;
2. Изобилие родинок, бородавок, пигментных пятен;
3. Наличие травм, ран и порезов на коже;
4. Респираторно-вирусные инфекции;
5. Аллергические реакции на стадии обострения;
6. Гормональные расстройства;
7. Ужасная возобновление тканей;
8. Менструация.

Плюсы и минусы

Главные преимущества лазерной процедуры эпиляции

Лазерная эпиляция — довольно действенный способ снятия волос. Ее применение постановляет неприятность лишней растительности в малохарактерных местах, в особенности у девушек — на лице, шее и груди. В процессе выполнения операции больные чувствуют максимум малоприятных чувств. Волосы над высшей губой можно удалить за 20 секунд, а в области бикини — за 1-1,5 дня. Также, лазерную эпиляцию проводят вне зависимости от времени года, лишь за несколько месяцев до данного не советуется активно отдыхать на солнце в отсутствии защитной парфюмерии.

Лазерный поток производит бактерицидное и антисептическое действия, вследствие этого аллергические реакции после выполнения лазерной процедуры эпиляции появляются очень редко. Кожа во время проведения операции на высококачественном оснащении совершенно не травмируется, в связи с тем что лазерное распространение целиком вбирается черным пигментом волосков и при этом не оказывает влияние на окружающие дерматологические покровы.

Сравнивая с биоэпиляцией (уничтожением волос воском, карамелью и смолой) лазерный инструмент в большей стадии дает больным больные чувства. К тому же итог сохраняется на всю жизнь, если вы проведете несколько высококачественных операций. Машинное выбривание ведет к воспалению и врастанию волос, чего не бывает при лазерной процедуры эпиляции. Удаление волос лазером весьма схоже с фотоэпиляцией, а экспертами было установлено, что результативность от использования лазерного излучения намного выше. Необходимо отметить, что размер светового пятна в лазере значительно меньше, чем при фотоэпиляции, из-за чего операция менее болезненна.

Минусы применения лазерной процедуры эпиляции

Определенным людям не подходит лазерная эпиляция и этот способ невозможно применять совершенно всем. Больные с черной кожей, седоватыми либо рыжеватыми волосами не в состоянии рассчитывать на положительный результат после применения лазера. Пока, для большинства людей лазерная эпиляция считается дорогой операцией, в особенности, когда нужно устранять волосы на ногах либо груди.

Для общего снятия волос и остановки их повышения нужно пройти до 5-10 сеансов, в связи с тем что на теле человека не все волосы мгновенно располагаются на стадии серьезного повышения, а лишь 5-15 %. Другие фолликулы на время неактивны и они не готовы съедать лазерный свет. Между каждым сеансом лазерной процедуры эпиляции советуется исполнять интервал в 1-2 месяца.

Иным дефектом этой методики считается ее длительность. Лазерный инструмент способен действовать на незначительный рабочей плоскости, почему операция снятия волос может продолжаться довольно длительное время. Вследствие этого, лазерную эпиляцию проводят преимущественно на небольших отделах тела. Для снятия волосков на ногах и пояснице стоит применять не менее другие методики.

Болевые чувства могут быть довольно крепкие при процедуры эпиляции в чувствительных зонах (подмышки, черта бикини).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий