В 2005 году ВАЗ произвел и отгрузил 190 миллионов автокомплектов

По предварительной информации, в завершающемся году АВТОВАЗ произвел и установил на предприятия наружной комплектации в РФ и за ее лимитами 190 миллионов автокомплектов и двигателей.

В Тольятти 4 предприятия производят разные транспортные средства на основе участков и двигателей авто Лада. В 2005 году для ЗАО «ВАЗИНТЕРСЕРВИС» АВТОВАЗ установил всего не менее 3,5 тыс комплектов с узлами и двигателями модификаций Лада 2105, Лада Самара и Лада 4х4 (Нива). Для производства авто Лада PREMIER, и Лада 110 и Лада 112 с мотором 1,8 л на ЗАО «Супер-Авто» отгружено более 440 комплектов на основе модификаций рода Лада 110. ООО «Активность» делает вседорожникы, лечебные машины и прочие особые транспортные средства с применением участков и двигателей от Лада 4х4 (Нива). Подобных комплектов для этого предприятия в 2005 году отгружено не менее 400 единиц. Еще около 240 комплектов, заключающихся из участков и двигателей Лада 4х4 (Нива), приобрело дочернее предприятие АВТОВАЗа, изготовление особых авто «Бронто».

В 2005 году на ЗАО «ИжАвто» всего поступило приблизительно 36 миллионов вазовских автокомплектов для производства авто Лада 2104 и Лада 2106. Также на это предприятие АВТОВАЗом установлено около 13 миллионов двигателей для комплектации авто ИЖ. На ЗАО «РосЛада» было отгружено 21 тысяча автокомплектов для комплектации авто Лада 2107 и 5-дверных хетчбеков рода Лада Самара прошлого поколения.

Для производства авто OKA на Серпуховский автомобильный завод и Автозавод микролитражных авто в 2005 году установлено приблизительно 45 миллионов двигателей изготовления АВТОВАЗа.

На Украину в 2005 году на Луцкий автомобильный завод выслано не менее 29 миллионов комплектов модификаций Лада 2104, Лада 2107, Лада Нива и рода Лада 110. На Запорожский автомобильный завод отгружено более 22 миллионов комплектов для производства автомобилей класса седан и 5-дверных хетчбеков рода Лада Самара прошлого поколения. Всего около 15 миллионов комплектов модификации Лада 2107 и рода Лада 110 обрел Кременчугский автосборочный автозавод.

Для предприятия «АЗИЯ АВТО» отгружено около 2 миллионов комплектов для производства вседорожников Лада 4х4 (Нива).

В 2005 году для компании «Лада-Египет» установлено приблизительно 1800 комплектов модификации Лада 2107 и 480 комплектов Лада 110. В начале декабря 2005 года каирское предприятие выполнило комплектацию пилотной партии авто Лада 110, изобретение нового автозавода по их производству запланировано на начало 2006 года. Вазовские компаньоны смело рассказывают о существенном потенциале авто Лада на североафриканском рынке.

План 2006 года подчеркивается существенным повышением поставок автокомплектов Лада для общего монтировочного цикла, включая сварку и расцветку кузова. Например, на Запорожском автомобильном заводе, где по этой схеме производятся хетчбеки и 5-дверные хетчбеки рода Лада Самара прошлого поколения, аналогичным способом ожидается выполнить более 20 миллионов авто Лада 2107, которые до данного производились на основе оборудованного кузова. Продолжат деятельность по абсолютному монтировочному циклу ЗАО «ИжАвто», ООО «Активность», и предприятие компании «Лада-Египет», передает отдел связи с общественностью автозавода.

Производство и поставка автокомплектов дает возможность оставить выпуск остающихся популярными рынком модификаций Лада и в то же самое время избавить производительности для изготовления свежих родов. Принимая решения по компании наружной комплектации, АВТОВАЗ рассматривает целый ряд финансовых и социальных обстоятельств в регионах, создаст эластичный график поставок автокомплектов, который позволяет вовремя перераспределять масштабы между компаньонами зависимо от конъюнктуры.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий