Феррари дали 2 года на удаление минусов

Государственная администрация США по автодорожной безопасности (NHTSA) дала Феррари отсрочку в 2 года для приведения подушек безопасности на модификации F430 в соответствие с североамериканскими эталонами.

По известию NHTSA, Феррари F430 не состоялась тестов на безопасность для детей и девушек крайне небольшого роста при срабатывании подушек безопасности, и с 1 октября 2006 года данная модель могла быть запрещена к реализации. Однако итальянская организация направилась в государственную администрацию с петицией, в которой заметила, что в F430 ездит не много девушек и почти не возят детей, вследствие этого несоответствие нормативам не доведет к небезопасным картинам.

Помимо этого, Феррари отметила, что для небольшого компании-производителя, размер реализаций которого в Соединенных Штатах составляет менее 5 000 авто ежегодно, данный запрет будет стоить $53 млн.

NHTSA пошла на встречу Феррари и позволила реализовывать F430 если соблюдать условие, что организация установит в машинах кнопочку отключения ведущей пассажирской подушки безопасности. Такое примирительное решение будет действовать до конца 2008 года, затем в Соединенных Штатах будут доставлять лишь Феррари F430, целиком аналогичные условиям государственной администрации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий