Интернациональные Состязания ПО ДЖИП-ТРИАЛУ «ЛУКОЙЛ-MASTER»

5 мая около с. Рожовка под Броварами в Киевской области, в первый раз на Украине прошли интернациональные состязания по джип-триалу «ЛУКОЙЛ-Master». В состязаниях участвовали команды из Украины, Польши и Белоруссии.

Джип-триал – это обнаружение самого лучшего в искусстве регулирования кроссовером. Квалификация и командный дух – заклад общекомандного результата.

В состязаниях принимала участие 21 бригада. В состав команд заходили 2 экипажа (в любом – автолюбитель и нивелировщик). Автомашины распределялись на 2 класса: простой/эталон – колесо размером до 31’ (787миллиметров) включительно и трудный/нестандарт – колесо размером не менее 31’. В простом/стереотипе началось 8 команд, в трудном/нестандарте – 13. Место выполнения «ЛУКОЙЛ-MASTER» – произведенный песочный аллюр. Автотрасса, длиной около 2 км, размещена на прегражденной территории (дно судьба) – взлеты, спуски, зигзагообразные повороты; почва – натуральный песок.

В допустима помощь друг дружке как экипажу из собственной команды, так и конкурентам. Из запасных средств применялись лишь лопаты и буксировочные канаты (стропы). Под запретом – сендтреки, лебедки и линии противоскольжения.

По распорядку, оба экипажа команды начались и финишировали совместно. Отдаление между автомобилями одной команды в процессе перемещения не могло превосходить 30 километров (помимо взлетов и спусков не менее 10 километров). В случае выбывания одного из экипажей, бригада грезилась с состязаний. Участники прошли 2 зачетных круга. Чемпион устанавливалась по итогам самого лучшего круга. Цель, стоявшая перед  командами, – отыскать хорошую линию движения и, синхронно, помочь компаньону по команде.

Победителем в простом/эталон классе джип-триала «ЛУКОЙЛ-MASTER» с итогом 7 мин. 16 с. стала команда  «Доберманы» (г. Киев), в которую заходили экипажи №13 (ВАЗ 2121, Александр Холодов и Валерий Гусар) и №14 (ВАЗ 2121, Д. Маркевич и Петр Халецки).

2-ое место с итогом 7 мин. 35 с. заняли «Джины» (г. Киев), в которые заходили экипажи №15 (Сузуки Джимни, Олег и Алексей Поповичи) и №16 (ВАЗ 2121, В. Майборода и Сергей Ждан).

3-е место с итогом 9 мин. 12 с. у команды  «Направление» (г. Одесса), в составе которой экипажи №27 (УАЗ-469, Барский и Елена Денисенко) и №28 (Ниссан Террано, Артур Андрюшин и Евгений Поступайло).

Победителем в трудном/нестандарт классе джип-триала «Лукойл-Master» с итогом 5 мин. 56 с. стала бригада «ProХодимцы» (г. Харьков), в составе которой экипажи №37 (Сузуки Витара, Роман Киншаков и Роман Вовчук) и №38 (УАЗ, Андрей Капинос и Р. Литвинов).

2-ое место с итогом 6 мин. 28 с. заняла «Агросфера» (г. Днепропетровск и Ахтиар), в которую заходили экипажи №5 (Ниссан Патрол, Денис Татарко и Вячеслав Лысак) и №6 (Тойота LC-80, Олег и Давиденко).

Трете место с итогом 7 хв. 49 с. у OffRoadMaster (г. Киев), в составе которого экипажи №7 (УАЗ, Олег Гол и Владимир Загладько) и №8 (УАЗ, Алексей Андропиков и В. Кудлай).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий