E 63 AMG

Как было сообщено на нашем веб-сайте, в Нью-Йорке прошла премьера модернизированного Мерседес-Бенц Е-класса. Целиком свежую автомашину нового поколения автоконцерн рассчитывает представить в 2009 году. К демонстрации новинки «домашнее» тюнинг-ателье AMG приготовило собственную, стандартную версию авто в версиях хетчбека и универсала, Т-модели, Е 63 AMG.

6,3-литровый V8 тюнингованного Е-класса развивает производительность 514 л.с. и максимальная тяга 630 Hm. Для аналогии – 5,5-литровый 8-цилиндровый мотор той же автомашины на основе текущего штутгартского авто выдает «только» 476 л.с.

С места до 100 км/ч хэтчбек Е 63 AMG разгоняется за 4,5 сек, универсалу на подобный обычный спринт времени нужно на 10-ую долю сек больше. Предельная скорость двух видов урезана электроникой на планке 250 км/ч. В стоковое оборудование модификации входит 7-ступенчатый «автомат», представляющий вращающий момент на основные задние колеса размером 18 дм. На легкосплавных дисках смонтированы шины размерностью 245/40 и 265/35. К услугам автолюбителя также кнопки на рулевом колесе, при помощи которых АКП пможно распоряжаться в ручном режиме. Томозная технология высокой действенности с вентилируемыми внутри и перфорированными тормозными винчестерами.

Подвеска авто спортивная, разработанная на основе пневматической Airmatic DC с адаптационным наблюдением жесткости Adaptive D?mpfungs-System ADS II. На вид автомашина различается от промышленного примера не менее округленной ведущей юбочкой, огромными воздухозаборниками, выпуклыми «противотуманками» с обработанным хромом обрамлением, побочными порогами, теневыми задними габаритами и задней юбочкой в стилистике AMG. Для отимизации работы сверхмощного двигателя в ведущий обвес встроены особые маслорадиаторы, тепло от которых вводится через побочные дефлекторы. На ведущих крыльях – шильдики «6.3 AMG».

В зале Е 63 AMG спортивные сидения, обитые кожей наппа и алькантра, кожаный руль, панель с выпуклыми устройствами и спидометром, размеченным до планки 320 км/ч, и ярко-красными стрелками.

Максимальная стоимость авто в Германии 93 090 euro.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий