Астон Мартин Rapide

Астон Мартин RapideНа автомобильном салоне в Детройте Астон Мартин демонстрировал 4-дверное купе, концепт Rapide. Тогда изготовитель ничего не сообщал о стоковом изготовлении, и сейчас обнаружилось, что оно стартует очень скоро – в начале августа 2007 года. Про это передают источники, родные к компании. Быстрый старт 4-местной новинки даст англичанам фору аж в 2 года перед германским соперником Порше, который выпустит 4-местное 4-дверное купе Панамера только в 2010 году.

Ожидается сначала создавать по 3 — 3,5 млн. авто ежегодно, при этом стоит отметить, что германцы рассчитывают производить по 20 млн. Панамера ежегодно. У Rapide и Панамера очень много совместного в системе, одинаково находится мотор, привод – на задние колеса.

Разница же состоит в том, что Rapide выполнен на сделанной из алюминия базе и сконструирован на архитектуре Астон Мартин DB9. А у Порше Панамера база будет железная, вылитая на конструкцию Порше Кайен и модель 911.

Напоминаем, что согласно предварительной информации стоить английская новинка будет в регионе 250 миллионов долларов США и будет свежим флагманом компании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий