Столичные власти рекомендовали сделать приезд в центр города коммерческим

Столичные власти рекомендовали сделать приезд в центр города коммерческимСтоличные власти рекомендовали ввести оплату за приезд собственного автотранспорта в центр города. Такая мера находится в плане распоряжения муниципального правительства «О концепции формирования муниципального пассажирского автотранспорта в столице на 2011-2013 годы», размещенном на веб-сайте московского Департамента автотранспорта и связи.

По словам создателей документа, коммерческий приезд сможет помочь уменьшить количество авто в центре города, что позволит сделать лучше работу наземного публичного автотранспорта — например, увеличить скорость его перемещения.

О возможности внедрения сборов за приезд собственных авто в лимиты 3-го автотранспортного кольца сообщал в 2007 году прежний губернатор Города Москва Юрий Лужков. С его точки зрения, данная мера сделала возможным бы сгрузить перемещение в центре города. Но позднее от подобной мысли было принято решение отказаться.

Сейчас оплата за приезд с обладателей собственных авто взимается во всех азиатских городах. Например, чтобы угодить в главные регионы Лондона по будням во время с 7:00 до 18:00 автолюбители должны оплатить 8 фунтов. При этом за неуплату сборов взимается денежный штраф размером от 60 до 180 фунтов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий