ДТМ и NASCAR сделают общую гоночную линейку в Америке

ДТМ и NASCAR сделают общую гоночную линейку в АмерикеРуководство германского кузовного первенства ДТМ вместе с североамериканской серией NASCAR трудится над созданием в 2013 году нового главенства, рассказывает Autosport. Ожидается, что серия будет базироваться на требованиях ДТМ, однако производиться будет на североамериканских автотрассах.

«Мы работаем с NASCAR по компании с 2013 года 12-раундовой гоночной серии, — сообщил управляющий ДТМ Ганс Вернер Ауфрехт. — Они будут производиться в рамках уик-эндов североамериканских серий, 6 с Grand-Am, и 6 с NASCAR, однако будут представлять собой свободный чемпионат. Я полагаю, что это крайне, прекрасно для грядущего североамериканского автомобильного спорта».

Ауфрехт доказал, что к участию в новом первенстве будут допущены лишь автомашины, аналогичные распорядку ДТМ. В то же самое время он объяснил, что США — не один район, где ожидается осуществить государственную линейку ДТМ.

«Интернационализация была нашей задачей, — сообщил он. — Мы намерены достичь, чтобы автомашины, сконструированные согласно законам ДТМ, можно было применять в огромном количестве стран во всем мире. На данный момент мы недалеки к договору с японской авто федерацией. Скорее всего, мы подмахнем контракт в начале ноября. В соответствии с ним, с 2013 года автогонки в высочайшем классе Супер ДжиТи — ДжиТи500 — будут производиться по распорядку ДТМ».

На данный момент в серии ДТМ играют лишь 2 команды — Мерседес-Benz и Ауди. Но в конце ноября организация БМВ официально доказала, что возвратится в чемпионат в 2012 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий