МВД представило ориентировочную причину ДТП под Марганцем

Ориентировочная причина ДТП в Днепропетровской области, которое унесло жизни 45 человек, — странные действия автолюбителя автобуса, рассказал Українським новинам зам. главы МВД Валерий Фаринник.

При этом он заявил, что следствие Правоохранительных структур оценивает 3 версии столкновения автобуса с локомотивом.

«Модификаций отрабатывается 3. Именно первая — что по вине автолюбителя (автобуса), и она имеет 2 подверсии, и четвертая модификация — это то, что действия машиниста локомотива могли привести к трагедии, либо что он двигался туда с какими-то нарушениями», — заявил он.

При этом Фаринник добавил, что подверсиями считается то, что действия мертвого автолюбителя автобуса (предумышленные либо нечаянные) привели к самому ДТП.

«Другими словами, он действовал специально либо он действовал объективно, либо вообще, из-за неожиданного заболевания, к примеру инсульта либо других причин, сопряженных с состоянием здоровья», — заметил заместитель министра.

В то же самое время, он не ликвидировал, что и вдохновитель локомотива, и потерянный автолюбитель автобуса будут виноватыми в ДТП. Согласно его заявлению, по делу спрашиваются все те, кто понимал автолюбителя автобуса — родимые, родные, знакомые по работе.

«Потребуются все характеристики, начиная со школы и со всех тех мест, где он работал. Потребуются лечебные бумаги со всех мест, где он стоял на учете. В этом случае будет еще прописана психическая оценка», — добавил Фаринник.

Напоминаем, 14 ноября руководитель департамента нитей с населением МВД Д. Андреев рассказал, что правоохранители оценивают все версии крушения под Марганцем. Среди модификаций — вероятная причастность автолюбителя к деструктивным сектам.

Как передавалось, 12 ноября около 9:00 на Ж/Д переезде грузовой автобус Мерило встретился с локомотивом. По предварительной информации, автобус поехал на ж/д проезд на запрещающий знак светофора.

Число потерпевших катастрофы по положению на пятничное утро, 15 ноября, выросло до 45-ти человек. По числу потерпевших ДТП стало самым крупным за долгое время самостоятельности Украины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий