Любой 10-й Форд в РФ реализуется по платформе утилизации

Любой 10-й Форд  в РФ реализуется по платформе утилизацииС начала действия федеральной программы утилизации старых авто в начале марта 2010 года организация Форд воплотила в ее рамках 10,6 % от полного количества реализованных автомашин в РФ. Про это агентству «Автостат» сообщили в отделе связи с общественностью производителя автомобилей.

По положению на 1 ноября 2010 года организация реализовала 5687 авто по платформе утилизации, при этом самой популярной в ее рамках стала модель Фокус (5412 автомашин). Остальные 275 реализованных авто — Мондео.

Всего с мая по октябрь 2010 года включительно организация Форд воплотила в РФ 53,7 тыс авто, в то время как за 9 лет — не менее 61 тыс автомашин.

Также, в рамках федеральной программы утилизации официальными дилерами Форд было выдано 6740 сертификатов, дающих скидку размером 50 тыс руб на покупку нового авто.

Как передавалось раньше, за 7 лет действия программы утилизации самым большим спросом в ее рамках пользуются машины Волжского автомобильного завода — на них понадобилось 80 % сделанных документов (254,4 тыс единиц). Среди зарубежных производителем автомобилей лидером по количеству разысканных сертификатов стала организация Рено (21,1 тысяча единиц), на 2-ом месте — Шкода (8,5 тыс). Организация Форд заняла в данном перечне 3-е место.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий