В Сумской области работники ГАИ использовали вооружение, чтобы остановить нетрезвого автолюбителя

В ночь 25 октября в городке Ахтырка Сумской области сотрудники Государственной автоинспекции использовали вооружение, чтобы остановить авто, которым управлял опьяненный автолюбитель.

Как уточнила пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины, конфликт случился приблизительно в час ночи на ул. Первомайской.

«Дозор ДПС указал на авто ВАЗ-2101, который продвигался зигзагами — от одной обочины к другой. Правоохранители подключили проблесковые маячки и жезлом и свистком дали автолюбителю знак об приостановке. Внезапно автолюбитель отправил автомашину напрямую на инспекторов, которые лишь в заключительный момент смогли отпасть в сторону. Добавив газа, преступник принял решение исчезнуть. Однако через 5 минут работники ГАИ настигли беглеца», — подчеркивается в известии ГАИ.

На вызовы правоохранителей остановиться и предостережения о возможности использования оружия автолюбитель не отвечал. «Принимая во внимание настоящую опасность иным участникам движения, один из инспекторов вытащил табельное вооружение и сделал сигнальный залп наверх. Но, правонарушителя это снова не остановило. После этого работник ГАИ сделал 2-й меткий залп по заднему колесу ВАЗа, который и приостановил автомашину», — заметили работники ГАИ.

В автомобиле пребывал 23-летний гражданин Ахтырки. Как продемонстрировала лечебная оценка, преступник пребывал может сильного опьянения.

Работники ГАИ принесли нетрезвого автолюбителя в Ахтырское ГО УМВД Украины в Сумской области, а его авто послали на штрафплощадку.

Напоминаем, в ночь 13 октября в райцентре Новоселица Черновицкой области работники ГАИ использовали табельное вооружение для задержания пьяного водителя-правонарушителя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий