Работник Макларен должен принести в Японию запасные части для Хэмильтона за 20 часов

Работник Макларен должен принести в Японию запасные части для Хэмильтона за 20 часовБригада Формулы-1 Макларен была обязана срочным образом послать в Японию одного из собственных служащих с запчастями для болида Льюиса Хэмильтона, который расколол автомашину в 1-й сессии свободных заездов. Нужные компоненты должны быть доставлены из британского Уокинга в Сузуку не более чем за 20 часов, рассказывает Авто Motor und Sport.

Оказалось, бригада привезла в Японию лишь 2 свежих антикрыла, по одному для любого из гонщиков. Катастрофа Хэмильтона принудила Макларен применять на его автомашине устаревшую версию крыла на заключительных минутах 2-й сессии, когда болид все-таки удалось восстановить. В итоге Льюис сумел показать лишь 13-й итог.

По версии управляющего команды Мартина Уитмарша, бригада может восстановить антикрыло, если же обретет свежие торцевые пластинки, испорченные при ударе. «Главная плоскость крыла не пострадала, таким образом нам необходимы лишь пластинки», — заявил Уитмарш. Работник Макларен привезет их в собственном грузе, но для этого ему надо одолеть не менее 9000 км до пополудни сегодняшнего дня по региональному времени. По-другому бригада не сможет сменить закрывало, и автомашина направится в замкнутый парк с древней модификацией аэродинамики.

Другой неприятностью для механиков Макларен стало поражение автошасси Льюиса. При проверки автомашины была замечена трещинка в каркасе. Для участия во 2-й сессии ее на время установили, но к следующему дню команде надо будет поменять автошасси. При этом в Сузуке бригада не имеет резервного болида, из-за этого его надо будет практически создавать заново напрямую на месте из имеющихся компонентов.

До последнего времени Льюис Хэмильтон побеждал в первенстве мира, но в 2-ух заключительных Гран-при не сумел заканчивать, и отодвинулся на 3-е место в зачете. Он как и прежде претендует на звание победителя, но за 4 автогонки до конца года отстает от Марка Уэббера на 20 очков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий