Свежий Форд Фокус лишится 3-дверного кузова

Свежий Форд Фокус лишится 3-дверного кузоваУ модификации Форд Фокус нового поколения не будет 3-дверной версии. Про это журналисту «Авто.Ленты» в своем интервью на Парижском автомобильном салоне сообщил Хельмут Редер, управляющий проекта по подготовке нового «Трюка».

По версии Редера, 3-дверный седан Форд Фокус приобретали люди, которые планировали получить авто с не менее элегантной и спортивной наружностью. Но внешний вид следующего поколения данной модели, по словам управления североамериканского автоконцерна, даже в 5-дверной версии удался довольно ослепительным и активным, из-за этого потребность в версии с 3-мя дверями отвалилась. Текущая генерация 3-дверного «Трюка» рекомендуется как в «заряженных» выполнениях ST и RS, так и в «штатских» версиях.

Форд Фокус 3-го поколения с кузовами «хэтчбек» и «седан» были показаны в самом начале 2016 года на мотор-шоу в Детройте. В начале марта в Женеве появился универсал, а в начале августа «Трюки» были представлены и на Столичном автомобильном салоне. В Европе и Соединенные Штаты новинка выйдет на рынок в начале декабря, а до РФ Фокус доберется в 2016 году.

Модель как и прежде будет готовиться на автозаводе во Всеволожске. В палитру моторов отечественного Форд Фокус зайдут бензинные двигатели масштабом 1,6 и 2,0 л, и 2-литровый дизельный агрегат.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий