Наиболее производительная модификация Ауди ТТ обрела КП с 2-мя сцеплениями

Наиболее производительная модификация Ауди ТТ обрела КП с 2-мя сцеплениямиОрганизация Ауди начала реализации самой производительной версии авто Ауди ТТ — RS — в версии с 7-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач С tronic с 2-мя сцеплениями, пишется в формальном пресс-релизе. Такая передача будет предлагаться как для автомашины с кузовом «купе», так и для роадстера. Раньше данная модель рекомендовалась лишь с 6-ступенчатой «МКПП».

По версии представителей Ауди, авто ТТ RS с преселективной коробкой переключения передач и подключенной технологией «Launch control» может разгоняться с нулевой отметки до 100 км/ч на 3 10-х сек стремительней «машинной» версии — за 4,3 сек. Предельная скорость автомашины как и прежде урезана электроникой на планке 250 км/ч, но за дополнительную плату данный разделитель можно снять. Средний топливный расход новинки составляет 8,5 л на сто км пробега, что на 7 10-х л меньше, чем у автомашины с «МКПП».

Вэдовый Ауди ТТ RS оборудуется 2,5-литровым 5-цилиндровым мотором с турбо наддувом, который развивает 340 л.с.. Максимальная тяга в 450 Hm доступен в интервале от 1600 до 5300 об/мин.

В Европе стоимость самого производительного купе ТТ с «роботом» составляет 79 миллионов 739 euro. Расценки на роадстер стартуют от 83 миллионов 647 euro.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий