Трибунал разберет дело о банкротстве большого официального дилера АвтоВАЗа

Арбитражный трибунал Города Москва сегодня разберет объявление Сбербанка о бедности (банкротстве) ООО «Элекс-Полюс», одного из крупнейших официальных дилеров АвтоВАЗа. Как уточнили в отделе связи с общественностью трибунала, объявление было нацелено в арбитраж 10 сентября 2010 г. Раньше дело было отменено в связи с неизвещением должника.

Напоминаем, в самом начале 2009 г. передавалось, что АвтоВАЗ обвинил концерн «Элекс-Полюс» в недоимке авто. Автомобильный завод недосчитался не менее 4 млн. автомашин и расценил вред в 35 млрд долл.

В середине декабря 2009г. ЗАО «АвтоВАЗ» по итогам проверки сервисно-сбытовой сети обнаружило, что 4 млн. 530 авто являются уделом раньше выраженных утрат у компании «Элекс-Полюс», в отношении еще 564 автомашин речь в данном случае идет о нарушениях сроков оплаты 6-ю заводами.

ООО «Элекс-Полюс» считалось одним из самых крупных продавцов авто АвтоВАЗа. Его часть на рынке Города Москва составляла 11%, организация занимала 4-5-е место среди всех официальных дилеров АвтоВАЗа и имела 16 автомобильных салонов в городе Москва. Владельцем «Элекс-Полюса» считается Игорь Лисютин.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий