В РФ за автохлам выдано не менее 300 миллионов премий

В РФ за автохлам выдано не менее 300 миллионов премийМинпромторг предоставил половину сертификатов в рамках 2-го раунда программы утилизации старых авто, который стартовал 21 июля 2010 года. По сведениям Минпромторга, за 3 месяца официальные дилеры оформили 100,6 тыс документов, дающих право на получение нового авто со скидкой. Суммарно, с начала действия первого раунда платформы, в РФ было выдано не менее 300 миллионов утилизационных премий.

Как рассказывает агентство «Автостат», 80 % от совместного числа сертификатов, сделанных в рамках 2-го раунда утилизационной платформы, понадобилось на машины Волжского автомобильного завода. Также, 7 % участников платформы пожелали купить автомашины Рено, еще 3 % — Шкода.

Первый раунд федеральной программы утилизации старых авто начался 8 мая. В ее рамках автовладельцы старше 10-ти лет могут поменять их на скидку размером 50 тыс руб на покупку новой автомашины, выпущенной на территории РФ. Первоначально предполагалось предоставить 200 миллионов скидочных сертификатов, которые разошлись за 3,5 месяца.

В связи с повышенной репутации платформы среди населения отечественное правительство приняло решение продлить платформу до конца 2010 года, а в будущем — и на 2011 год. Суммарно за 2 года на оплачивание платформы ожидается отправить 36 миллионов руб.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий