Фиат отказался производить дорогую автомашину под названием Topolino

Фиат отказался производить дорогую автомашину под названием TopolinoОрганизация Фиат проводит подготовку доступной машины, которая должна будет сменить модель Seicento, появившуюся в 1998 году в роли наследника бывшего Фиат 500 и пока еще реализующуюся в определенных странах Европы. Про это рассказывает издание Autocar ссылаясь на анонимный ресурс, знакомый с проектами «Фиата».

Раньше итальянский изготовитель также рассчитывал выпустить вторую дешевую автомашину — под названием Topolino, но от данной мысли понадобилось отказаться. В начальстве «Фиата» сочли, что в связи с возникновением Seicento нового поколения такой шаг «будет неверным».

Новая доступная машина по собственным размерам будет близка к хетчбеку Тойота iQ, протяженность которого меньше 3-х километров, а длина и высота составляют 1,68 метра и 1,5 метра как следствие. По предварительной информации, такой авто будет предлагаться с 2-цилиндровыми силовыми агрегатами TwinAir. Одна из версий этого двигателя — масштабом 0,9 л — не так давно была интегрирована в палитру Фиат 500. Двигатель развивает 85 л.с., а его средний топливный расход на сто км пробега составляет 4,1 л.

Подходящий «Ниссан» проектируется специально для развивающихся рынков, однако, все-таки, в государствах Восточной Европы, он также будет реализовываться, и по цене будет находиться ниже модификаций Панда и 500. Раньше управляющий автоконцерна Фиат Серджио Маркьонне говорил о проектах по образованию автономного брэнда, под которым будут реализовываться доступные автомашины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий