Уникальный Порше 911 Speedster выпустят тиражом в 356 единиц

На автомобильном салоне во Франкфурте организация Порше представит уникальную версию спорт-кара Порше 911 — 911 Speedster. Данный авто будет произведен тиражом в 356 единиц — в честь знаменитой модификации 356 Speedster, производившейся до 1965 года.

Спорт-кар обрел открытый кузов с уникальным обтекателем за сидениями, увеличенную на 44 мм колею и кузов (с обновленным обвесом от 911 Турбо), и черные диски колес и эксклюзивную отделку зала. Также, в «основе» данный авто будет доступен клиентам в фирменном насыщенно-синем оттенке, но при стремлении 911 Speedster будет можно купить и в черной раскраске — без дополнительной платы.

Новинка оборудована форсированным 408-сильным 3,8-литровым атмосферным двигателем с приводом на задние колеса (в точности такой же двигатель раньше был показан на специальной версии 911 Classic), автоматической КП с 2-мя сцеплениями PDK, серьезным автошасси PASM и керамическими тормозами. Спортивные характеристики 911 Speedster пока не конкретизируются.

В реализации авто будет в начале декабря — его цена в Германии будет стартовать с 201 тыс euro. Доберется ли данный авто до РФ — пока неизвестно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий