Google провел удачные проверки беспилотного авто

В Сан-Франциско прошли удачные проверки авто, для регулирования которого не требуется автолюбитель.

Как рассказывает ресурс, автомашина без автолюбителя проехала не менее 200 миллионов км по автодорогам Калифорнии. Автомашина имеет на крыше камеры, радарные детекторы и лазерный дальномер, которые дают возможность ей лицезреть прочих автолюбителей.

В автомобиле находился запасной автолюбитель, который замечал за экранами камер и был готов в любой момент получить регулирование на себя.

В начальстве компании Google полагают, что такие автомашины в дальнейшем сумеют снизить заторы на автодорогах.

Врач Себастиан Трун, который проектировал ПО автомашины, показывает, что такие автомашины проехали 140 миллионов миль по североамериканским автодорогам. «Они не раз переходили известный мост Золотые Ворота в Сан-Франциско, колесили по тесным улицам города и вокруг моря Тахо, — сообщил Трун.

Выезды подобных автомашин на автомагистрали, по версии создателей из компании Google, в общем проходили без происшествий, кроме одного варианта, когда в такой авто врезались позади перед светофором.

Доктор Трун приводит числа ВОЗ, по которым во всем мире каждый год погибают от автодорожных происшествий 1,2 млн человек. По его мнению, данная цифра вполне может быть уменьшена с помощью внедрения автомобильный компьютерных систем регулирования.

Организация Google давно занимается подготовкой карт и систем ориентации на территории – Google Maps и Google Стрит View.

Напоминаем, раньше передавалось, что в РФ сделан беспилотный грузовой автомобиль Газель. Авто ездит по автодорогам без помощи других благодаря спутниковой навигации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий