Кими Райкконен ликвидировал вероятность прохода на место Петрова

Кими Райкконен ликвидировал вероятность прохода на место ПетроваПобедитель Формулы-1 2007 года Кими Райкконен ликвидировал вероятность собственного прохода в команду Рено F1 на место В. Петрова. Про это пилот сообщил финской газете Turun Sanomat.

На данный момент Кими Райкконен играет в первенстве мира по авто-ралли за команду Ситроен Jr. О вероятном возвращении финского пилота в Формулу-1 в составе Рено сообщил управляющий французской команды, Эрик Булье. Согласно его заявлению, Райкконен сам высказал энтузиазм к представлению за Рено F1, но Булье хочет был столкнуться с пилотом лично, чтобы «не сомневаться в том, что он серьезно мотивирован».

Позднее это доказал и акционер команды, Жерар Лопес. Он отметил, что энтузиазм чемпиона к Рено — «одобрительный ответ» для команды, и не ликвидировал вероятность смены Петрова на Райкконена в 2011 году. В то же самое время Turun Sanomat раньше говора позицию, что в реальности эти утверждения — только общественно-политическая игра со стороны управления французской команды, в целях давления на Петрова и его спонсоров. Аналогичную позицию выразил и сам Райкконен.

«Я крайне разочарован тем, как они применяли мое имя с целью собственного менеджмента, — сообщил финн. — Я никогда в жизни серьезно даже не оценивал вероятность представлений за Рено, и я могу удостоверить вас на 100 %, что я не буду пилотом Рено в 2016 году. Мой консультант вязался с ними 1 раз несколько месяцев назад, вот и все».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий