"АвтоВАЗ" пустит путинскую "Калину" в общее изготовление

АвтоВАЗ пустит путинскую Калину в общее изготовлениеВолжский автомобильный завод приступит в начале ноября к мелкосерийному изготовлению авто Лада Калина Sport тона «зрелый апельсин». Решение про это «АвтоВАЗ» утвердил в связи с увеличившимся спросом на эту версию после того, как на ней в середине сентября премьер В. Путин сделал автопробег по автотрассе «Амур». Про это газете «Ведомости» сообщил генеральный директор по внутренним взаимосвязям компании Игорь Буренков.

До конца года автозавод рассчитывает выпустить 500 авто Лада Калина Sport желтоватого тона. При этом, по версии Буренкова, вся партия заказана официальными дилерами. Автомашины будут оборудованы в точности также, как и премьерская «Калина», кроме портативной системы «ГЛОНАСС», которую начнут ставить массово на «Лады» лишь в 2011 году.

Также, «АвтоВАЗ» ждет повышение спроса на машины желтоватого тона в прочих сборках, в то время как прежде он не пользовался известностью у клиентов. Как сообщил Буренков, оттенок «зрелый апельсин» был подключен в гамму красок автозавода, но его будут применять лишь в том случае, если на машины такого тона поступит необходимое число заказов (более 6 % от полного количества заявок на модель).

По словам специалистов, странствие Путина на авто Лада Калина Sport заинтересовало не только лишь к точной модификации, но также и ко всем автомобилям «АвтоВАЗа». Также, если автозавод примет решение повысить выпуск спортивных версий «Калин», то их все равно раскупят, невзирая на стоимость, полагает вице-президент компании «Автотрейд» Владимир Яркин. При этом стоимость стандартной версии стандартного хетчбека составляет 262 тыс руб, а версии Sport — 339 тыс руб.

В. Путин направился в поездку на авто Лада Калина Sport по новой автотрассе из Хабаровска в Читу 27 сентября для того, чтобы исследовать качество автодороги. В процессе странствия в управлении премьера было 3 одинаковые автомашины. Но как позднее удостоверили в отделе связи с общественностью «АвтоВАЗа», 2 авто были запасными: в течение всей поездки президент перемещался на одинаковой «Калине».

Как передавалось раньше, после странствия Путина на золотой «Калине» в версии Sport, стоимость этой версии выросла, примерно, на 6 тыс руб.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий