Наиболее производительную и мгновенную модель Мазерати продемонстрируют во Франкфурте

Наиболее производительную и мгновенную модель Мазерати продемонстрируют во ФранкфуртеВ начале октября 2016 года организация Мазерати представит на мотор-шоу во Франкфурте наиболее производительную, простую и мгновенную автомашину в собственной модельной серии — Грантуризмо MC Stradale. По версии представителей итальянского компании-производителя, авто применяют как на автодорогах совместного использования, так и гоночных треках. При подготовке самой автомашины, и при регулировке маневренности и аэродинамики инженерам помог опыт участия в 3-х гоночных сериях.

Новинка сконструирована на основе модификации Грантуризмо С и оборудована форсированным с 440 до 450 л.с. 8-цилиндровым мотором масштабом 4,7 л, работающим в сочетании с 6-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач. По сведениям Мазерати, с нулевой отметки до 100 км/ч «заряженное» купе разгоняется за 4,5 сек, что на 4 10-х сек стремительней версии С. Предельная скорость автомашины составляет 300 км/ч (на 5 км/ч больше, чем у «Эски»). Как конкретизируют в компании, невзирая на увеличившуюся производительность, топливная бережливость Грантуризмо MC Stradale осталась на уровне «старшей» версии.

Кроме обновленного мотора, купе Мазерати также приобрело свежий динамический обвес кузова с иным ведущим бампером, другими побочными «юбками», свежий диффузор заднего бампера со встроенными патрубками выхлопной системы. Все эти перемены, по версии итальянских инженеров, позволили уменьшить показатель динамического противодействия и повысить прижимную силу. Также, автомашина обрела перекалиброванную подвеску и свежие колесные диски из легкого сплава.

Предполагается, что на рынке Европы новинка выйдет на рынок осенью 2015 года. Начальная цена авто составит порядка 115 миллионов euro.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий